Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что будет, если есть только сахар?


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно... Хм... Где вы взяли такую статью? 

Ну, короче, если считать, что хлеб - сахар... то, по идее, недалеко от истины. Вспомните гиперактивных американских детей. Но не так утрированно  :ai:

"Доказано, что имеет место привыкание к хлебу". Зачем доказывать? И так ясно, без доказательств. Если б мне два дня не давали есть, я б, наверно, и слона съела. Уж он-то получше хлеба будет) 

Хлеб принципиально не ем: если съем один кусок, то потом о нем буду долго думать, чтоб потом еще съесть. Или не выдержу и съем целую булку  :bx:

Вы нам поясните, кто это.

По моему, взял ее господин в собственном мозге минут за 5 и в шутку. 

 

А про Чикурова - у меня много хороших и веселых воспоминаний про этого "юного натуралиста с годах", который цезием чистым поливал помидоры... 

Ссылка на комментарий

А я тут при каком ...? 

Это старая шутка. Пошла она еще от монооксида дегидрогена, выбросы которого ежедневно производятся большинством (если не всеми) промышленными предприятиями. Вот его-то как раз и пили 100% убийц, все, кто его употреблял - так же умирают. А еще его используют для получения взрывчаток и многих токсичных веществ

Ссылка на комментарий

Пока не считаю нужным. 

Тогда не надейтесь, что Вас будут воспринимать всерьёз. Даже если Вы и впрямь непризнанный гений, то всё равно затеряетесь среди толп шизофреников и кухарок - печально, но факт. В современной гнилой системе науке принято обосновывать свою точку зрения, а в одиночку пока никому не удавалось перевернуть мир.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Интересно... Хм... Где вы взяли такую статью? 

Ну, короче, если считать, что хлеб - сахар... то, по идее, недалеко от истины. Вспомните гиперактивных американских детей. Но не так утрированно  :ai:

"Доказано, что имеет место привыкание к хлебу". Зачем доказывать? И так ясно, без доказательств. Если б мне два дня не давали есть, я б, наверно, и слона съела. Уж он-то получше хлеба будет) 

Вообще то, как здесь отметили, - это шутка. То же самое можно сказать и про огурцы, и про оксид гидрогена, т.е. воду. А можно про мясо, можно про солнечный свет или полнолуние, или про автобус, или тараканов в квартире.

Данная шутка показывает возможности словоблудия и научной подтасовки, т.е. как выстраиванием неоспоримых фактов в желаемой последовательности и перестановкой смысловых акцентов можно придать убедительность чему угодно. 

Ваши заявления о хлебе и дрожжах как раз подпадают под подобные шутки. Много чего пишется только ради имени на обложке. В науке и около нее графоманов не меньше, чем в литературе.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

И все же, возвращаясь к теме сахара... Даже спортсмен, употребив избыточное количество углеводов, конечно же сожжет их, но избыток инсулина никуда не денется и будет гулять по организму, выбирая своей мишенью сосуды и органы тела.

Ссылка на комментарий

И все же, возвращаясь к теме сахара... Даже спортсмен, употребив избыточное количество углеводов, конечно же сожжет их, но избыток инсулина никуда не денется и будет гулять по организму, выбирая своей мишенью сосуды и органы тела.

Вы, видимо, совсем не понимаете, о чем говорите. Секреция инсулина является глюкозо-зависимой. Иначе говоря: пока уровень глюкозы в крови выше определенного уровня, инсулин секретируется. Как только уровень глюкозы уменьшается, секреция инсулина прекращается. Если же уровень глюкозы падает ещё ниже, начинает секретироваться глюкагон, обладающий противоположным действием.

Время полураспада инсулина 3-10 минут. Что может успеть повредиться за 5 минут при нормальном уровне глюкозы в крови? Не знаю.

Другое дело, что при употреблении большого количества углеводов в короткий период времени (например, сладкой газировки) функциональная нагрузка на бета-клетки островков Лангерганса становится слишком высокой и часть из них умирает, что приводит к позднему СД I типа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...