Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Солевые батарейки в колодце

koleksii

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я все время покупаю в магазине батарейки SONY, дешовые и выносливые, там написано Pb, тоесть свинец.

Батарейки "наша сила", у меня вот сейчас лежать написано КНР, совсем наша сила.. Работает в 2.5 раза дольше, может быть и там свинец, откуда бы еще 2.5 разам взяться. Солевая, это значит могут быть соли чего угодно.

Можно отнести батарейку на анализ, но я бы не пил воду с этого колодца.. Батарейки могут конешно и медленно растворяться, но грам почти любой соли - смертельная доза.

Вот так, съездишь в деревню подлечиться и отравишься нафиг "родниковой водой". А что касается батареек "Наша сила" , друг рассказывал что с ними такая лажа что... Вобщем, достать их из колодца нужно.

Изменено пользователем ОргХим.

В солевой батарейке содержатся: диоксид марганца, хлорид аммония, цинк, графит + есть вероятность присутствия ртути, кадмия. Диоксид марганца,который там полюбому есть, весьма токсичен. Так что лучше доставайте фонарь.

Уронили фонарь в колодец с 3мя солевыми батарейками.

раз фонарь значит корпус, из какого материала ?

если пластик то идею с магнитом можно похоронить, стальных корпусов щас скорей всего нет.

опять же корпус сильно усложняет циркуляцию и выделение в обьем колодца.

а колодец почистить не надо случаем ?

пожарной, фекальной помпой выкачиваем воду, вентилируем, создаем искусственный приток воздуха, лезем, чистим, находим,

ждем наполнения.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика