Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что изучать дальше?


Atom0

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Физику,математику и иностранный. Первые два дадут Вам преимущество перед остальными химиками,которые знают только что реакции учить. Иностранный даст возможность читать иностранные статьи и журналы,что пригодится Вам позднее.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

ну а я бы посоветовал изучать неорганику для первого курса пригодится

Некрасова можно почитать

Изменено пользователем Fr франций
Ссылка на комментарий

Физику,математику и иностранный. Первые два дадут Вам преимущество перед остальными химиками,которые знают только что реакции учить. Иностранный даст возможность читать иностранные статьи и журналы,что пригодится Вам позднее.

^_^ Удивительно!, но я именно всё это и изучаю. Математику я знаю на первом курсе (хотя я в 10 класс пошёл) и продолжаю её изучать. С физикой тоже самое. Иностранный аналогично, да, при том, не один.

А что конкретно из химии изучать? Потому что, зная всё то, что Вы перечислили, но не зная химии, вряд ли получится превосходство.

 

ну а я бы посоветовал изучать неорганику для первого курса пригодится

Поступать я на химфак я не собираюсь. Химия мне может пригодиться (косвенно), но то, что мне потенциально может пригодиться, я уже узнал в школе. Теперь я хочу продолжить изучение химии (но только так для души).

Изменено пользователем Atom0
Ссылка на комментарий

Если Вы считает, что прочитав учебник за 11 класс, да и за 1-2 курс, Вы изучили химию ( аналогично физику, математику и любую другую науку), то Вы сильно заблуждаетесь. Изучайте языки, в первую очередь английский, они всегда пригодятся. Для души можно почитать какую-нибудь научно-популярную литературу, читать учебники по химии, не собираясь этим заниматься и не имея представления о реальном химическом эксперименте, имхо, не только бесполезно, но и вредно, тк отнимает впустую время.

Изменено пользователем tixmir
Ссылка на комментарий

Ну что ж пойдём по порядку.

 

Если Вы считает, что прочитав учебник за 11 класс, да и за 1-2 курс, Вы изучили химию ( аналогично физику, математику и любую другую науку), то Вы сильно заблуждаетесь.

Конечно же я не считаю, что прочитав учебник за 11 класс, да и за 1-2 курс, я изучил весь предмет, я ведь говорю, что на этом не останавливаюсь и продолжаю изучать дальше.

 

Изучайте языки, в первую очередь английский, они всегда пригодятся.

Это я тоже понимаю и языками занимаюсь.

 

Для души можно почитать какую-нибудь научно-популярную литературу

Научно-популярная литература - это, конечно, хорошо, но для меня для души - это нечто специализированное.

 

читать учебники по химии, не собираясь этим заниматься и не имея представления о реальном химическом эксперименте, имхо, не только бесполезно, но и вредно

Я не говорил, что не собираюсь заниматься химией. Представления о химическом эксперименте у меня имеются (но конечно же на бытовом уровне - типа набора юный химик). И тем не менее, химией я заниматься буду, но пока мне достаточно теории.

Изменено пользователем Atom0
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Что изучать дальше после прохождения курса химии 11 классов? Углублять неорганику или изучать органику? И вообще какие книги можно начинать читать?

органику начинать я думаю смысла нет. Там будет много квантовых теорий и так далее, на которых я сам потерял кучу времени, так как перескочил сразу на органику.

И вправду, начинайте как и делают в вузах с общей и неорганической химии. Идеально для Вас подойдут видеолекции РХТУ по общей и неорганической химии. Но допустим по отдельным темам , например по молекулярным орбиталям нужно искать дополнительную литературу. Методических разработок от вузов будет достаточно, их полно в интернете.

По неорганике это бесспорно Некрасов, а общая химия на 1-ом курсе легкая очень. В принципе достаточно прочитать профильный уровень 11 класса от Еремина.

Потом минуя аналитику можно брать органику.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...