Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Помогите разобраться голова квадратная.


batareyka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет.

Господа помогите разобраться , а то голова уже квадратная уже ка неделю курю форум и все равно ничего не выходит .

 

Как я делал по очереди .

1. Взял что было под рукой , контакты от панелек в которые вставляется микросхема.

На них был припой , я это все дело кинул в солянку , чтоб съело припой все это дело постоянно подогревал .

После реакции все вытащил промыл водой и бросил в азотку , чтоб она максимально съела все кроме золота .

Реакция бурно проходила , все это дело опять же подогревалось.

2. После реакции азотку слил через фильтр, осадок остался на дне колбы где проходила реакция .

Осадок промыл и добавил 1 часть азотки и 3 части солянки , получилась цв. пошла реакция бурная с выделением бурого газа.

3. После окончания реакции все профильтровал , грязь осталась на фильтре цв получилась жолто-зеленого цвета .

Про фильтрованную цв. разделил на две колбы (для того чтоб по пробывать два способа ) .

В первую колбу с цв. добавил гидразина (в воде не разбавлял) реакция пошла цвет не поменялся , реакция прошла и все никаких осадков кофейного цвета кинул еще также и все .

 

Вторую пробывал кидать мочевину разтворилась , кинул гидразина и таже история что из первым.

 

 

И все замкнутый круг .

Ткните носом что я делаю не так , замучался .

 

Буду очень признателен .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...