Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворить полистирол


-Tuy-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброе время суток,

 

Ищу вещество которое хорошо растворяет полистирол, я знаю что полистирол растворяться в ароматических углеродах и сложных эфирах. Но не знаю з какого конкретно вещества начать.

Хотел бы найти вариант когда вещество достаточно агрессивное для быстрого растворения но в то же время cминимальным воздействием на человека.

Изменено пользователем -Tuy-
Ссылка на комментарий

Доброе время суток,

 

Ищу вещество которое хорошо растворяет полистирол, я знаю что полистирол растворяться в ароматических углеродах и сложных эфирах. Но не знаю з какого конкретно вещества начать.

Хотел бы найти вариант когда вещество достаточно агрессивное для быстрого растворения но в то же время cминимальным воздействием на человека.

самое простое ацетон(продаётся в хозмагах) и дихлорэтан(можно спросить в радиомагазине).но последний несколько токсичен.

Ссылка на комментарий

Шикарно растворяется в ацетоне, хорошо высаживается оттуда водой (сам много с этим работал). Ещё неплох кипящий хлористый метилен, но только для короткоцепного ПС.

Ссылка на комментарий

Полистирол (в виде пенополистирола) с успехом растворял в смеси ацетона и этилацетата. Мешал на глаз, примерно 1:1 по объему. Получается очень качественный клей! Для некоторых пластмасс, стекла, а также для того же пенополистирола. Для этого и растворял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...