Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворить полистирол

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброе время суток,

Ищу вещество которое хорошо растворяет полистирол, я знаю что полистирол растворяться в ароматических углеродах и сложных эфирах. Но не знаю з какого конкретно вещества начать.

Хотел бы найти вариант когда вещество достаточно агрессивное для быстрого растворения но в то же время cминимальным воздействием на человека.

Изменено пользователем -Tuy-

Доброе время суток,

Ищу вещество которое хорошо растворяет полистирол, я знаю что полистирол растворяться в ароматических углеродах и сложных эфирах. Но не знаю з какого конкретно вещества начать.

Хотел бы найти вариант когда вещество достаточно агрессивное для быстрого растворения но в то же время cминимальным воздействием на человека.

самое простое ацетон(продаётся в хозмагах) и дихлорэтан(можно спросить в радиомагазине).но последний несколько токсичен.

Шикарно растворяется в ацетоне, хорошо высаживается оттуда водой (сам много с этим работал). Ещё неплох кипящий хлористый метилен, но только для короткоцепного ПС.

Полистирол (в виде пенополистирола) с успехом растворял в смеси ацетона и этилацетата. Мешал на глаз, примерно 1:1 по объему. Получается очень качественный клей! Для некоторых пластмасс, стекла, а также для того же пенополистирола. Для этого и растворял.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика