Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

tvv385

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Hello.

 

Пытался тут выделить кофеин из китайского чая, но обламался...

 

Думал уже что разучился - решил проверить на цейлонском чае(и, между прочим, самом съедобном и дорогом из моей коллекции), в общем никаких проблем нет, заварил всего 4 грамма на стакан(20 г/л), кофеин тут как тут... Причем, не только в холодильнике - посмотрел на то что осталось в стакане(а ведь это в принципе обычный чай почти нормальной концентрации, некоторые и крепче пьют!) - там тоже такой желто-рыжий коллоид кофеина, уже даже при комнатной температуре!..

 

В общем осадить кофеин я так понял никаких проблем нет(если он там вообще есть), или есть еще какие-то подводные грабли? ;)

 

Vladimir

PS я имею ввиду правильный китайский чай - то что китайцы выращивают по заказу англичан на экспорт даже проверять не вижу смысла, бо съедобность продукта весьма сомнительна ;)

 

PPS да, еще одна "мелоч" почему я думаю что в правильных чаях вообще нет кофеина(а эту сказку про кофеин и теин как основные компоненты чая придумали химики-недоучки тк ничего другого выделить и исследовать просто не хватило ума, хотя сами-же признавали что в чае более 100 хим. веществ!) - кофеин же очень горький!?.. А у китайцев есть такой прикол - они горькое вообще не пьют, толи обычай, толи религия не позволяет, но не пьют горькое и все тут. А кофеин горький - так что я думаю что его скорее всего нет и не было ни в одном правильном съедобном чае никогда... И уж точно кофеин не основной компонент чая, а если он там и есть, то скорее побочная примесь с сомнительной полезностью(хотя почему-то принято меряться количеством кофеина).

Ссылка на комментарий

Как это в чае ничё нет, да чай так вставляет... Я одно время курил даже чай. Приколотишь трубку, затяжки четыре сделаешь и прёшься в тихаря. А вообще под чаем в ночное небо на звёзды лёжа прикольно смотреть было. Я называл это - Глобализм. Тока не тот общепринятый, а глобально глобальный, ну типа Вселенная.

 

А первый раз, когда я в нём обнаружил такие свойства, покурив, у мя реальность как будто на метр отодвинулась. Это было сверхъестесственно.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...