Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определение коррозионного воздействия на металлы охлаждающих жидкостей


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте,уважаемые господа!Подскажите пожалуйста,как самим можно "сконструировать" установку для определения коррозионной стойкости металлов в ОЖ. По ГОСТам есть пример установки,но если его покупать,то это достаточно дорогое удовольствие, а вот может из "подручных" средств,грубо говоря,можно что-нибудь подобное создать,ну или не с такими большими затратами,которые мы сейчас себе позволить не можем...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,уважаемые господа!Подскажите пожалуйста,как самим можно "сконструировать" установку для определения коррозионной стойкости металлов в ОЖ. По ГОСТам есть пример установки,но если его покупать,то это достаточно дорогое удовольствие, а вот может из "подручных" средств,грубо говоря,можно что-нибудь подобное создать,ну или не с такими большими затратами,которые мы сейчас себе позволить не можем...

По каким ГОСТам, каких металлов, в каких жидкостях?.. И что, у всей фирмы инженерная мысль на нуле, творческий климакс чтоли? Подождите пока пройдет или меняйте персонал на более продуктивный :cg:

Ссылка на комментарий

http://www.gosthelp.ru/text/GOST2808489ZHidkostioxlaz.html

Ссылка-то есть,но,если вы сталкивались с ГОСТами,то знаете,что там ничего не написано про цены,просто поиски этого устройства по различным компаниям,предоставляющим подобное оборудование,говорят об этих ценах!И критика сотрудников здесь неуместна,я к вам не за этим с просьбой обратилась.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,уважаемые господа!Подскажите пожалуйста,как самим можно "сконструировать" установку для определения коррозионной стойкости металлов в ОЖ. По ГОСТам есть пример установки,но если его покупать,то это достаточно дорогое удовольствие, а вот может из "подручных" средств,грубо говоря,можно что-нибудь подобное создать,ну или не с такими большими затратами,которые мы сейчас себе позволить не можем...

Насколько я знаю, никто такие установки не покупает, все делают сами из того, что есть под рукой. Можно сделать из банки из под консервированных огурцов, аэратор - от аквариума и т.д.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, никто такие установки не покупает, все делают сами из того, что есть под рукой. Можно сделать из банки из под консервированных огурцов, аэратор - от аквариума и т.д.

Это смотря куда потом пойдут полученные на самопальном устройстве данные. Если в другие организации, то можно попасть в скандал, который выйдет дороже, чем стоимость этого оборудования. Да и при внутреннем потреблении таких ненадёжных цифр могут быть проблемы, особенно при проверках.

Ссылка на комментарий

Это смотря куда потом пойдут полученные на самопальном устройстве данные. Если в другие организации, то можно попасть в скандал, который выйдет дороже, чем стоимость этого оборудования. Да и при внутреннем потреблении таких ненадёжных цифр могут быть проблемы, особенно при проверках.

А почему цифры будут ненадежные? Прибор будет соответствовать ГОСТу.

Обычно такие приборы самостоятельно делают небольшие фирмы, производящие ОЖ - чтобы проверить, соответствует ли их ОЖ ГОСТу. Именно из-за коррозионной стойкости ОЖ часто выпускакют не по ГОСТу, а по ТУ.

Данные для других организаций выдают лицензированные лаборатории (имеющие лицензию как раз на подобные виды анализа), думаю, здесь речь о другом.

Ссылка на комментарий

А почему цифры будут ненадежные? Прибор будет соответствовать ГОСТу.

А вот это придётся долго и нудно доказывать, причем чтобы это доказать, Вашей фирме нужно будет потратить денег и времени гораздо больше, чем стоимость того фирменного оборудования. Не верите, спросите на anchem.ru , там есть спецы по всяким сертификациям, аттестациям и пр. ...ациям, которые сжирают на раз обороты фирмочек и фирм :bn:

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, никто такие установки не покупает, все делают сами из того, что есть под рукой. Можно сделать из банки из под консервированных огурцов, аэратор - от аквариума и т.д.

ну с аэратором все понятно,и холодильником...меня больше интересует термостат:ведь нужно 2 недели при одной температуре (+88 градусов) поддерживать.

 

Это смотря куда потом пойдут полученные на самопальном устройстве данные. Если в другие организации, то можно попасть в скандал, который выйдет дороже, чем стоимость этого оборудования. Да и при внутреннем потреблении таких ненадёжных цифр могут быть проблемы, особенно при проверках.

данные эти никуда не пойдут,просто наша фирма хочет делать качественные анализы по всем показателям,соответствуя ГОСТам.

Ссылка на комментарий

ну с аэратором все понятно,и холодильником...меня больше интересует термостат:ведь нужно 2 недели при одной температуре (+88 градусов) поддерживать.

Термостат в данном случае - тоже примитивное самодельное устройство: емкость с нагревателем и контактным термометром. Только воду в емкость надо изредка подливать - испаряется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...