Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Смотрите, кто пришел!

M_GM

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В 2013 году на химическое направление Института Физики и Химии Тюменского университета (бакалавриат) выделено 38 бюджетных, 2 целевых и 20 договорных мест. Кто же претендует на эти места в ходе вступительной компании?

25 июня был опубликованы рейтинги приемной комиссии университета. К этому моменту на направление "Химия" было подано 280 заявлений, что на 11% больше, чем в прошлом году. А с учетом того, что число бюджетных мест уменьшилось, конкурс возрос еще значительней, и составил 7,4 человек на место, против 5 в прошлом году. Примерно на 15 единиц увеличился средний суммарный балл абитуриентов.

Познакомиться с баллами этих абитуриентов, их неофициальным рейтингом, оценить шансы поступления на бюджет можно на странице сайта КонТрен "Портрет абитуриента-химика >>"

глянул баллы. Здорово у абитуриентов уровень "повысился". Насписывали ЕГЭ, а ВУЗам разгребать..

Не все так просто. Средний суммарный балл абитуриентов по направлению "Химия" действительно возрос где-то на 15 баллов. Но из чего складывается это увеличение?

- Математика: увы, на прежнем уровне

- Русский язык: +3 балла - в пределах погрешности

- Химия: + 12 баллов!

Признать, что химия - это самый списанный экзамен? Действительно, это был один из последних экзаменов, и многие уже распознали про эту Интернет-халяву.

Но не все так просто: средний результат участников областной олимпиады по химии (11 класс) в этом году тоже был выше прошлогоднего на 16 пунктов!

Многие из участников областного этапа в списке наших абитуриентов, у всех результат ЕГЭ больше 90 баллов.

Так что, видимо, и год этот "урожайный" на химиков: http://kontren.narod.ru/abit/abits-13.htm

У меня регионе самое большое количество стобалльников по английскому языку и химии.

Химию чуть ли не каждый 5-6 написал на +95.

Я думаю, что если прочитать учебники по химии за всю школьную программу, то тестовую часть можно написать без ошибок. Сколько это баллов - не знаю.

28 тестовых, за часть А (50 баллов на 2012год),а сколько это баллов в 2013, я не знаю, с такими знаниями можно и В часть сделать, и С, а значит 70+ баллов получить можно всегда просто прочитав учебник

Изменено пользователем Billman

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика