Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В общем дожился я до того, что глаза стали сохнуть. К врачу ходил, он мне сказал, что возможно это от твоих опытов (кислотных паров). Но с самими глазами всё нормально.

Хотя и сторонился прямого контакта с парами кислот, но похоже зацепило таки. Теперь мне прописали пожизненное закапывание каплей глазных, при наличии дискомфорта и "песка" в глазах.

Придётся кардинально пересмотреть вентиляцию в помещении, усилить естесственно, кислоты оградить от контакта с собой повседневного. Хотя так до конца и сомневаюсь в источнике, собаки и кошки приблудные ко мне в лабу заходят, сидят, ходят по лабе, уходить сами не хотят. С их обонянием в таком помещении им вроде делать нечего, при наличии "острых" запахов по идее свалить бы должны были... Может от чего другого у мя с глазами проблемы начались?.. :(

 

А ещё сказал перед опытами закапывай глаза каплями, чтоб создать защитную плёнку.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Это, а ношение противогазовых масок практикуется?

И как строго к этому относятся?

Зачем это старье? Есть нормальные и удобные евромаски. Но если уж купили - в предусмотренных случаях изволь носить.

Ссылка на комментарий

Зачем это старье? Есть нормальные и удобные евромаски. Но если уж купили - в предусмотренных случаях изволь носить.

Ну про маски я и хотел спросить. Маска современная - это закрывающая плотно глаза и орг. дыхания.
Ссылка на комментарий

Необходимость использования маски при работе с обычными кислотами, в подавляющем большинстве случаев - аварийная мера (и да, в таких случаях за неиспользование наказывают минусом в премию). Вентиляцию просто нужно нормально считать и проверять ее работоспособность время от времени.

Ссылка на комментарий

Переосмыслив своё бренное существование и почитав ТБ, решил кардинально изменить отношение к работе с агрессивными жидкостями: кислоты надо иметь ровно столько, сколько нужно на данный момент и хранить всё надо в вытяжном шкафу. Все излишки из помещения убрать в другое место со сквозняком. Усилить вентилируемость помещения обязательно. Последнее время вообще вентилятор в шкафу не выключаю, молотит круглыми сутками.

 

Хотя реальный источник проблем с глазами не известен, приходится догадками думать, но возможно что это и не от "химии". Вполне может быть, что от монитора компьютера. Как за комп сяду, через полчаса, час начинается дискомфорт в глазах. Специально пару недель не появлялся в своей лаборатории, не прошло ничего. В лабу прихожу, дискомфорт пропадает и с глазами нормально всё становится, сухость изчезает... :al:

 

Смотрю фотографии с лабораториями, растворы стоят в колбах всякие, жидкости... Люди без противогазов... Нормально всё так, а у мя паника какая-то в голове началась...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Когда не высыпаюсь, у меня иногда сухость в глазах появляется, из-за этого моргают глаза как бешеные, даже друзья удивляются) А ещё когда в машине солнце со стороны в глаза бьёт продолжительное время, то глаза даже болеть начинают, а потом та же сухость и моргание пару часов. Так что, причин может быть много, и не обязательно кислота одна из них :)

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю, что это не от кислот. Скорее всего из-за монитора как раз, т.к врачи очень любят списывать любой недуг на профессию (придёт спортсмен, которому на ногу бревно упало - скажут, что из-за спорта..).

Ссылка на комментарий

Смотрю видео: человек на заводе возле бочки с выработанной царской водкой стоит, оттуда пар аж идёт, и ничё глазами не моргает, всё в порядке... Наверно правда причина не в кислотах, да и в банку с кислотой не заглядываю, а чуть запах появиться кислотный, отпрыгиваю.

Просто в голове паника началась, вот и мечусь не знамо куда деться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...