Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Программы для расчета кинетики


Chimik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, пожалуйста, какое программное обеспечение используется для расчета кинетики в современных статьях (потому что пока не получил доступа к журналам по физхимии), Сам работаю в области фармацевтической химии, но собираюсь написать статью по кинетике деструкции. Расчеты проводил и графики строил в OriginLab8.0. Использовать ее можно? или какие программы принято использовать? Analyst3.0 или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, какое программное обеспечение используется для расчета кинетики в современных статьях (потому что пока не получил доступа к журналам по физхимии), Сам работаю в области фармацевтической химии, но собираюсь написать статью по кинетике деструкции. Расчеты проводил и графики строил в OriginLab8.0. Использовать ее можно? или какие программы принято использовать? Analyst3.0 или что-то в этом роде.

"Расчет кинетики" понятие очень растяжимое. Все зависит от конкретной задачи. Где-то можно обойтись МНК в экселе, где-то придется писать программу с применением методов нелинейного программирования.

Самое главное и основное - численный метод, который вы собрались применять для расчета кинетических задач (а метод зависит от задачи). В зависимости от него уже смотрите, где лучше его реализовать

 

В части софтов кое что есть здесь

http://forum.xumuk.r...howtopic=111956

 

А в части методов можно начать отсюда

http://www.twirpx.com/file/107219/

 

Кинетика деструкции на основе результатов STA (DSC/TG)?

Изменено пользователем Wergilius
Ссылка на комментарий

нет. может быть, это новый (и даже "неправильный" подход). Но я анализировал растворы одного вещества методом ВЭЖХ. Методом внутренней нормализации мог следить за уменьшением концентрации основного вещества и роста примесей. Т.е. благодаря такому подходу я мог избежать ошибок при частичном упаривании летучих растворителей и т.д.

Ссылка на комментарий

нет. может быть, это новый (и даже "неправильный" подход). Но я анализировал растворы одного вещества методом ВЭЖХ. Методом внутренней нормализации мог следить за уменьшением концентрации основного вещества и роста примесей. Т.е. благодаря такому подходу я мог избежать ошибок при частичном упаривании летучих растворителей и т.д.

Под внутренней нормализацией поднимется расчет "содержания" компонента как отношения площади пика этого компонента к сумме площадей всех пиков хроматограммы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...