Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отличия эмалей ПФ-115 и ПФ-266.


BlackSmiTH_S

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток! Может кто-нибудь подскажет, чем принципиально отличаются рецептуры эмалей ПФ-115 и ПФ-266? Их тех. характеристики известны, то что одна атмосферостойкая, а другая нет и для деревянных полов, тоже известно. Буду очень благодарен, если кто конкретно сможет подсказать какие-то добавки, которые есть в ПФ-266 и нет или в другом количестве в ПФ-115! Вообще буду рад любой технической информации по ПФ-266!

Ссылка на комментарий

если кто конкретно сможет подсказать какие-то добавки, которые есть в ПФ-266 и нет или в другом количестве в ПФ-115!

 

Ну основные добавки регламентированные это олифа, которой не должно быть в ПФ-115. А вообще сделанная по ТУ ПФ-266 может быть вообще на одной олифе без добавления лака ПФ. 115-я эмаль в любом случае делается на пентафталевом лаке (а уж какую марку лака использует производитель, знает только он).

Теоретические рецептуры (ГОСТовские) можно например найти в книге Лившиц "лакокрасочные материалы"

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток! Может кто-нибудь подскажет, чем принципиально отличаются рецептуры эмалей ПФ-115 и ПФ-266? Их тех. характеристики известны, то что одна атмосферостойкая, а другая нет и для деревянных полов, тоже известно. Буду очень благодарен, если кто конкретно сможет подсказать какие-то добавки, которые есть в ПФ-266 и нет или в другом количестве в ПФ-115! Вообще буду рад любой технической информации по ПФ-266!

Добрый день!Эмали  ПФ-266 отличаются стойкостью к жидкостям, моющему раствору и т.д.. Это все таки краска для пола. Сушка не должна затягиваться. Истыраемость ... и все такое. В 115 можно и нефтеполимера побольше засунуть )))). Используйте ж/о пигменты )))).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...