Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Магнит и атомы


Буратино

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Очень Вам признателен за разъяснение. Мне только и нужно было подтверждение, что данные газы будут хоть как-то реагировать с магнитным полем. Остальное дело техники. Наверно нужен сверх сильный магнит и его расположение на пути движения потока смеси газов. Я думаю, что в таком случае, применение электростатического поля будет более удачным. Спасибо.

 

Сверхсильный магнит + синхрофазотрон и дело в шляпе...

Может вам просто U образную трубку взять? Я думал у вас уже есть на шару смесь кислорода с водородом...

Неодимовый магнит на 1 Тл, размером сантиметров 10 уже может пальцы поотрывать,

а 20 Тл, это кажется вообще предел для всех известных феромагнитных материалов, без них электро-магнит должен быть размером с дом. для получения более сильных полей, хотя сам электро-магнит скорее всего порвет...

Ссылка на комментарий

Прямое же воздействие магнитом на нейтральный атом на столько мало, что броуновские силы сведут его на нет.

Это тоже ответ. Спасибо. Короче никто не пробовал. Догадки это не плохое дело. Но лучше проверить. Я не могу это сделать. Нет нормальной измерительной базы

Ссылка на комментарий

Это тоже ответ. Спасибо. Короче никто не пробовал. Догадки это не плохое дело. Но лучше проверить. Я не могу это сделать. Нет нормальной измерительной базы

 

Не нужно догадываться, нужно посчитать.. Слабый эффект может быть. Висмут может левитировать над неодимовым магнитом, в водорода диэлектрическая проницаемость в 50 раз меньше, но нужно считать.. Если очень нужно, то это не сложно..

Ссылка на комментарий

Ссылку в студию.

 

Сразу не нашел.. Только это:

http://chemistry-che..._2012-U4-1.html

 

"...Возможен и обратный вариант (левитация висмута между двумя магнитами), однако достать небольшой, но мощный магнит и два блока из висмута проще, чем два больших магнита из сплавов редкоземельных металлов и небольшой кусочек висмута."

 

2 магнита правда может не хватить, нужно как минимум 3, чтобы образовать "стенку" из магнитного поля большей силы и яму с меньшей силой магнитного поля, висмут будет отталкиваться от трех магнитов и находиться между ними в области с меньшей напряженностю магнитного поля находясь в равновесии с отталкиванием от магнитного поля и силой гравитации.

Изменено пользователем fenimus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...