Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Книги,которые стоит прочитать.


naughty girl

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые Химики.Посоветуйте ,пожалуйста, книги современных,известных писателей, желательно произведения зарубежных авторов.С позитивным содержанием,со смыслом.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые Химики.Посоветуйте ,пожалуйста, книги современных,известных писателей, желательно произведения зарубежных авторов.С позитивным содержанием,со смыслом.

Это можно!

 

Gary D. Christian, Analytical Chemistry.

University of Washington, Sixth edition.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

« Джульетта Ромео, как мне жаль, что ты Ромео!

Отринь отца да имя измени,

А если нет, меня женою сделай,

Чтоб Капулетти больше мне не быть. Ромео Прислушиваться дальше иль ответить? Джульетта Лишь это имя мне желает зла.

Ты б был собой, не будучи Монтекки.

Что есть Монтекки? Разве так зовут

Лицо и плечи, ноги, грудь и руки?

Неужто больше нет других имен?

Что значит имя? Роза пахнет розой,

Хоть розой назови ее, хоть нет.

Ромео под любым названьем был бы

Тем верхом совершенств, какой он есть.

Зовись иначе как-нибудь, Ромео,

И всю меня бери тогда взамен!»

В оригинале наверно ваще круто. И очень даже современно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Со смыслом в отечественной фантастике сейчас появилось довольно много интересных авторов:

Анрей Белянин - серии "Тайный сыск цары гороха" и "Меч без Имени" - просто хороший и добрый юмор, с правильным смыслом,

Олег Шелонин и Виктор Баженов - "Спецагент инквизиции", "Алёша Драконыч", "Ловец удачи" и "Битва аферистов",

Сергей Лукъяненко - серия "Дозоры" - это чуть посерьёзнее, с заявкой на философичность (хорошо показано современное общество),

Павел Шумилов - серия "Одинокий дракон" - красивая сказка о прогрессорстве и "Жестокие сказки" - очень хорошо показана природа человека,

Василий Головачёв - серия "Не будите спящих джиннов" - много технических терминов, но в целом очень хорошее произведение.

 

Из отечественнох фантастов советской школы всех известнее конечно Стругацкие:

Аркадий и Борис Стругацкие - "Трудно быть богом", "Обитаемый остров" и "Понедельник начинается в субботу".

 

Из зарубежного очень выделяется:

Гарри Гаррисон - "Неукратимая планета" (др. назв. "Планета смерти") - лучший автор "пацифист" из американцев,

Герберт Франке - "Игрек минус" и Рей Бредбери "451 градус по Фаренгейту" - не очень оптимистичные, но со смыслом всё в порядке.

 

P.S. На мой взгляд это лучшие произведения из фантастики, которые должны быть и в электронной библиотеке и на полке.

Изменено пользователем Alonerover
  • Like 1
Ссылка на комментарий

small.jpg

Владимир Переверзин. Заложник: История менеджера ЮКОСа

 

Семь лет и два месяца отдал Владимир Переверзин за право остаться человеком и не лжесвидетельствовать. Его называли самым случайным узником дела ЮКОСа, и на его месте мог оказаться любой сотрудник компании. Но "повезло" именно ему. Эта книга о том, как остаться в условиях тюрьмы Человеком, как остаться там свободным, и даже, может быть, более свободным, чем некоторые, находящиеся на свободе...

Автор пишет о страшных вещах, и при этом не теряет присущее ему чувство юмора. Книга читается на одном дыхании. И плачешь, и ужасаешься, и негодуешь, и смеешься...

Подробнее: http://www.labirint.ru/books/399326/

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...