Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цитратный цикл


УченицаЯ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне задали такое задание: напишите образование терпена по принципу "хвост-хвост". Поискав, я нашла что терпены образуются "голова к голове", "голова-хвост" и обратно. Кто знает, подскажите, может не бывает такого образования?

Другое дело, если у вас там синтетическая задача, тут можно кучу групп вспомогательных навешать.

Задача, как мне кажется - чисто теоретическая, учебная. Природные терпены (монотерпены) образуются по правилу Ружички "голова к хвосту". Но ничто не мешает нарисовать "терпен", образованный способом "хвост к хвосту":

Типа: CH2=C(CH3)-CH2-CH2-CH2-CH2-C(CH3)=CH2

Или что-то в этом роде. Задание расплывчатое - тут миллион структур можно нарисовать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Есть 7,5 литра ~25% серной кислоты. В растворе так же присутствуют дегидроабиетиновая кислота (это терпен) и её сульфированные производные. За 2 суток стояния смесь расслоилась на две жидкости ~1:3, а должен был осадок выпасть. Меньшая более тяжелая и сильнее окрашена. Как так то?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...