Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

отравление краской, что делать


znam

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Красил яхту двухкомпонентной краской. В результате надышался. Работал без респиратора тк не было органических патронов а пылевой бесполезен.

 

Смешал 0.5 литра в общем то не так много. Покрасил днище 3 х 1.2 площадь поверхности.

 

Наносил кистью на улице.

 

Но снимать пришлось тк легла плохо. Снимал уже в респ 3м с пылевыми картриджами и очках. Она почти сразу полимеризовалась.

 

Проблема в том что я точно не знаю что за краска. их может быть несколько типов: эпоксидные, акрило-уретановые, линейно-полиуреиановые LPU. Самый худший вариант третий тк содержат изоцианат.

 

Вот теперь сижу и думаю что делать. Красил позавчера. В обморок конечно не падал но уже 2 день состояние задуренное. Чем чревато и что можно предпринять?

 

Понимаю конечно, что сам дурак и надо думать заранее.

Изменено пользователем znam
Ссылка на комментарий

Ответ наверное тоже до боли прост - обратиться к врачу (терапевту)

А вообще лечение отравления орг.растворителями такое же как при отравлении алкоголем: витамины В 6 и В 12, внутривенно глюкоза, в крайнем случае - очистительная капельница в любой наркологии плюс молоко и свежий воздух (хорошо бы кислород, но парк, набережная или дача тоже пойдут) .

Изменено пользователем Васек
Ссылка на комментарий

Ответ наверное тоже до боли прост - обратиться к врачу (терапевту)

А вообще лечение отравления орг.растворителями такое же как при отравлении алкоголем: витамины В 6 и В 12, внутривенно глюкоза, в крайнем случае - очистительная капельница в любой наркологии плюс молоко и свежий воздух (хорошо бы кислород, но парк, набережная или дача тоже пойдут) .

Молоко!!!??? Это чтоб повысить усвоение.... http://medicadverts.ru/poisoning/otravlenie-kraskoj-simptomy/

Изменено пользователем akula
Ссылка на комментарий

Все по-маленьку прошло. Так что все ок.

 

Идентифицировал краску. Она на основе изофталиевой полиэфирной смолы. Конечно это тоже не йогурт. Но я сначала думал что это была уретановая краска отвердителем для которой является TDI. То бишь толуолдиизоианат. Мягко скажем вещество не самое полезное для здоровья.

 

Буду запасаться 3м органичскими картриджами впредь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я в детстве помню нюхал и краску, и клей, и растворитель. Нормально было.

Плохо от бензина было, не усваивался у меня мозгом, тошнило всегда. У собутыльников норм. было.

Изменено пользователем NeMonstr
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я в детстве помню нюхал и краску, и клей, и растворитель. Нормально было.

Плохо от бензина было, не усваивался у меня мозгом, тошнило всегда. У собутыльников норм. было.

Мешать не надо было. После клея - бензин... Это не комильфо.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...