Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Неправильные реакции


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Le veau d’or est toujours debout;

On ensense

Se puissance

D’un bout du monde a l’autre bout!

 

Не поддерживаю поклонений, даже всеблагому Шиве,

просто это возможность быть вольным от всего и быть предельно честным с самим собою,

а не отдавать проценты не понятно кому , за то что нас убивают :cg:

В целом согласен с написанным, деньги это бог, и требует жертв, и мы их воздаем, потому что, деньги обеспечены нашим трудом-ничего нового :bm:

Ссылка на комментарий

Кстати никто не ответил- будет происходить восстановление или нет при избытке соляной кислоты и малом концентрате азот ки-ты ? после выпаривания и разбавления водой разумеется..

Ссылка на комментарий

Избыток соляной только "+",небольшое количество азотной не мешает.Проверить наличие золота реагентов полно,но всё таки с хлорным оловом удобней.Нет олова,растворите припой в соляной(соляная у вас же есть).Самое простое ,без реактивов,палец в раствор на несколько секунд,но результат увидите при низкой концентрации золота только на следующий день(как проснетесь).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Зачем вам тиомочевина, просветите,где прочитали? Мочевину иногда используют для удаления нитрозил и нитрат ионов.Вы уже выпаривали ,если после этого азотной не добавляли и в растворе нет взвеси ,можно не кипятить.Если получите осадок можете ещё растворить(если хотите ещё повысить пробу) ,профильтровать и осадить щавелевой кислотой, добавляйте сухую(не разведенную) кислоту небольшими порциями (раствор сильно пениться) ,золото получается мелкое.

Я приобрел тиомочевину а надо было мочевину карбамид :bx: , а нужна для того чтобы азот гасить, ну не в этот так в другой раз)

 

Избыток соляной только "+",небольшое количество азотной не мешает.Проверить наличие золота реагентов полно,но всё таки с хлорным оловом удобней.Нет олова,растворите припой в соляной(соляная у вас же есть).Самое простое ,без реактивов,палец в раствор на несколько секунд,но результат увидите при низкой концентрации золота только на следующий день(как проснетесь).

Пардон, секундочку, припоя сколько брать? и сколько соляной-подскажите соотношение, а то и так накуролесил что смешно самому, и может за индикатор сойде кусок фильтровальной бумаги, хотя если палец то куда последовательно окунать, я пальцы сжег -терять нечего могу и пальцем :bx:

или палец в раствор который восстановление проходило запихать? через сколько секунд вытаскивать раз уж на то пошло :ds:?

Изменено пользователем Сканда
Ссылка на комментарий

С пальцем ,вообще шутка,просто если работаешь без перчаток,эта реакция происходит постоянно от любого неосторожного контакта(не дело-с цветными руками ходить,а отирать сильней руки разъест чем от реакции) .С тиомочевиной тоже есть аналитическая реакция :при постепенном добавление тиомочевины к раствору Au,выпадает оранжево-желтый осадок,растворяющий в избытке тиомочевины.Припой измельчите и залейте соляной кислотой и кипятите,чистый хлорид олова не получите,но думаю для реакции достаточно.

Изменено пользователем RIdg
Ссылка на комментарий

С пальцем ,вообще шутка,просто если работаешь без перчаток,эта реакция происходит постоянно от любого неосторожного контакта .С тиомочевиной тоже есть аналитическая реакция :при постепенном добавление тиомочевины к раствору Au,выпадает оранжево-желтый осадок,растворяющий в избытке тиомочевины.

Я когда добавил чуток мочевины - (сыпнул пол чайной ложки в свой раствор), эта тиомочевина зефиром сделалась))

я аккуратно вытащил и принялся осаждать

сульфитом, сейчас смотрел раствор и вот беда он цвета как лимон -

я ведь не стал выпаривть что не получилось вчера

и просто вскипятил долил солянки свежей (подумал хватит )

и сульфитом осаждать начал,

раствор как со вчера был зелено коричневого цвета без проблеска

(даже фонарь на 1см не пробивал),

с какой то взвесью, но она только взвесь давала и это при гидроксиламине то)

ну как и писали выше, видимо сыграла злую шутку техническая солянка, так вот:

когда добавлял сульфит,реакция бурная и кофе на пузырьках мелкодисперсное было видно,

а потом зелено-синенькое кофе видимо уже и медь занялась)

я подождал и смотрю начал раствор как бы тягостно насыщенный цвет на более бледный менять,

вроде и бухнул уже грамм600 на 2 литра и солянки свежей дал 300мл,

а он светлеет и вроде осадок должен быть через время,

щас прихожу все как лимон ярко желтого цвета,

на дне белый порошок-видимо того что сыпал,

и теперь думаю надо упаривать точно до сиропа,

а дальще как бог пошлет,

ведь даже если я тормоз :bu: кипятил и и температура была свыше 120 градусов в первые пару дней

, и АУ перешло в другие комплексные соединения а может и при всем этом испарялось то блин,

неужели все 65-80грамм улетели?

после того как я спохватился и печь новую купил , ибо старая навернулась,

я работал с кислотой и без перчатки залез,

кожа желтоватая, прям как раствор сейчас,

есть шансы на выживание рыжика???

и правильно ли то что я сейчас буду все упаривать до сиропа???

если да - подскажите чего и сколько долить потом - :bx: а то застрелюсь :bx:

Ссылка на комментарий

Белый осадок ,наверно,хлорид меди(1).Золото может быть и в растворе (600г м -сульфита это много) и осадке,обрабатывайте отдельно;и частично соединится с тиомочевиной.Всё пошёл спать.

Ссылка на комментарий

Тока ща заметил, прикольно тут :lol: .

 

Мне тоже хочется смеятся, но не до смеха,

больше полста грамм летит в трубу-посоветуй дельного?

Упаривать или ак? щас все томится на медленном огне...

 

Белый осадок ,наверно,хлорид меди(1).Золото может быть и в растворе (600г м -сульфита это много) и осадке,обрабатывайте отдельно;и частично соединится с тиомочевиной.Всё пошёл спать.

Это все хорошо конечно но тиомочевину больше не собираюсь добавлять-спасибо так сказать -наелся зефира, а про осадок что сыпал то и на дне, кристаллы как соль поваренная, буду упаривать.

 

А от чего после осаждения весь цвет поменялсо?? яркий лимонный теперича.. :cg:

Изменено пользователем Сканда
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...