Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Неправильные реакции


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Естественно ,а что вы хотели,медь в осадке,также возможно образовался сульфитный комплекс золота (то оно в растворе) - если есть чем померить рН(хотя бы индикаторной бумагой ;должен быть pH<3)если больше добавляйте соляную к-ту(либо просто,отлейте небольшой объем раствора и добавляйте соляную к-ту -если есть,то выпадет).В осадок(можно не упаривать) соляную к-ту и по каплям азотную,до полного растворения.

Изменено пользователем RIdg
Ссылка на комментарий

Естественно ,а что вы хотели,медь в осадке,также возможно образовался сульфитный комплекс золота (то оно в растворе) - если есть чем померить рН(хотя бы индикаторной бумагой ;должен быть pH<3)если больше добавляйте соляную к-ту(либо просто,отлейте небольшой объем раствора и добавляйте соляную к-ту -если есть,то выпадет).В осадок(можно не упаривать) соляную к-ту и по каплям азотную,до полного растворения.

 

Уже давно выпариваю на очень медленном огне, все соли растворились как не бывало), но в принципе могу остановить процесс, Вы только подскажите - а не получится так что если налью соляночки а ничего не осядет? а то ой как не хочется потом и это выпаривать? или уже не будет хуже?

Почему раствор лимонный стал? вы не ответили или я просмотрел?

Бумаги к сожалению нету(

 

Уже давно выпариваю на очень медленном огне, все соли растворились как не бывало), но в принципе могу остановить процесс, Вы только подскажите - а не получится так что если налью соляночки а ничего не осядет? а то ой как не хочется потом и это выпаривать? или уже не будет хуже?

Почему раствор лимонный стал? вы не ответили или я просмотрел?

Бумаги к сожалению нету(

Пойду проверю на маленьком количестве)

Изменено пользователем Сканда
Ссылка на комментарий

Проверил, восстановился восстановитель, а точнее белая мелкая дисперсия, как соль.

Все? Финиш? может заряжать патрон? Раствор ярко лимонный как корка свежего лимона если быть точнее..

Ссылка на комментарий

Если ничего не выливали -значит в растворах и в осадках.Почему лимонный - тут только гадать приходится,может соли железа из грязной солянки,сульфит комплекс бесцветный.Если никак по другому не получается - придется вернутся в начало -добавлять кислоты и высаживать алюминием ,и повторить процесс .(Как говорится :"наша песня хороша,начинай с начало!").Будете восстанавливать -не сыпьте ложками,тщательно перемешивайте и делайте перерывы.

Ссылка на комментарий

Если ничего не выливали -значит в растворах и в осадках.Почему лимонный - тут только гадать приходится,может соли железа из грязной солянки,сульфит комплекс бесцветный.Если никак по другому не получается - придется вернутся в начало -добавлять кислоты и высаживать алюминием ,и повторить процесс .(Как говорится :"наша песня хороша,начинай с начало!").Будете восстанавливать -не сыпьте ложками,тщательно перемешивайте и делайте перерывы.

Спсибо :bh:

Ссылка на комментарий

Хлорит, разложится, но не растворится до конца. Только плавиковой кислотой.

Чтобы никто не подумал что это в эту тему, это попутно)

Благодарю за ответ но Простите, концентрированная или развести??

Хочу хорошо кварц почистить.

Кстати попробовал царем, он частично растворил но еще есть)

С уважением

Изменено пользователем Сканда
Ссылка на комментарий

Чтобы никто не подумал что это в эту тему, это попутно)

Благодарю за ответ но Простите, концентрированная или развести??

Хочу хорошо кварц почистить.

Кстати попробовал царем, он частично растворил но еще есть)

С уважением

Частично любая сильная кислота разложит хлорит, но кремневка все равно останется. Почистить кварц может и подойдет. В плавиковой будет растворяться и кварц.

Ссылка на комментарий

Я так предположил только, а если растворить кварц то можно ли его восстановить потом? типа как в царе золото а потом восстанавливаешь?

Так то по идее логично, если растворяется то и восстановить можно, но вот задать темп роста в однородной массе, чтобы к примеру один вырос-восстановился, как считаете??это реально??

Я щас не говорю про камеру где ростят брюлья и прочее)) чисто химия)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...