Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ограничения для обучения на химфаке


ag-40@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А если кислотой в глаз плюнет? :ch:

Это было риторическое, шуточное замечание. А насчет "в глаз" на то и химик, что бы такого не случилось, доливать то можно по-разному... Но тут AntrazoXrom дал по-настоящему хороший совет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Требуется ваш совет, возможно того же кто сталкивался с подобной проблемой. Суть проблемы в том что я уже пошел в 11 класс, и тут уже более ярок стоит вопрос о том куда же пойти учится. Вообще я хочу пойти в местный университет на химфак. Но недавно мне учительница рассказывала как её кое-как допустили учиться. Дело в том что и у нее и поллиноз ( аллергия на пыльцу растений) .У меня такой же диагноз. Тогда это был 1974, а сейчас как обстоят дела ? Если не химия то я даже не знаю куда больше пойти((

Перед прохождением медкомиссии для получения справки целесообразно будет временно изъять мед карточку из больницы или вовсе проходить обследование в другом месте. И конечно же говорить всем, что здоров, в противоположность военкомату)). При работе в хим лаборатории не факт, что аллергия на пыльцу вообще проявит себя, да и если проявит, то есть соответствующие препараты.

По поводу серной, то лучше и правда раствор хромпика без кислоты сделать. Бывалые способны плотность жидкости на глаз оценить, а если там будет скажем 1.4 вместо 1.8, то и полная дубинушка заподозрит неладное.

Ссылка на комментарий

 

Перед прохождением медкомиссии для получения справки целесообразно будет временно изъять мед карточку из больницы или вовсе проходить обследование в другом месте. И конечно же говорить всем, что здоров, в противоположность военкомату)). При работе в хим лаборатории не факт, что аллергия на пыльцу вообще проявит себя, да и если проявит, то есть соответствующие препараты.

По поводу серной, то лучше и правда раствор хромпика без кислоты сделать. Бывалые способны плотность жидкости на глаз оценить, а если там будет скажем 1.4 вместо 1.8, то и полная дубинушка заподозрит неладное.

А я вот подумал если написать что разбавили, но не разбавлять, а принести электролит. Для практических работ в школе самое то будет. А вы как думаете прокатит? Но существуют какие-то нормы расходов,про которые я не знаю.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...