Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помогите ответить на вопросы о растворение


irene_collins

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже! 200 руб. на 1-й заказ по коду vsesdal143982

1. Как изменяется энергия Гиббса при растворении? Какова ее величина для насыщенного, ненасыщенного, пересыщенного раствора? Роль энтальпийного и энтропийного факторов в процессе растворения.

2. Какие факторы влияют на растворимость газов? Сформулируйте закон Генри Сеченова.

3. Исходя из закона Сеченова, объясните различную растворимость газов (02, N2, С02) в воде, плазме, цельной крови.

4. Какие факторы определяют неограниченную и ограниченную растворимость двух жидкостей?

5. Для каких веществ значение молярной и нормальной (молярной концентрации эквивалента) концентраций совпадают? Привести примеры.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.