Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Родительские посиделки.


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В том-то и дело,что стесняюсь,вернее не знаю,как сказать,что-бы любопытство удовлетворить,но не испугать подробностями. Мои дети с нами очень доверительные,и учитывая,что не понимают о чем спрашивают,не стесняются. А я хотел-бы сохранить доверительность отношений.

Ссылка на комментарий

В том-то и дело,что стесняюсь,вернее не знаю,как сказать,что-бы любопытство удовлетворить,но не испугать подробностями. Мои дети с нами очень доверительные,и учитывая,что не понимают о чем спрашивают,не стесняются. А я хотел-бы сохранить доверительность отношений.

Эх, где -то видел предложение на вопрос, откуда берутся дети, ответить ребёнку просто "рождаются". Аффтар утверждал, что до определённого возраста такой ответ ребёнка устроит. Но это явно про более младших детей. 

З,Ы, У меня ещё есть время для поиска правильного ответа. Кстати, в каком возрасте дети начинают этим интересоваться?

З.З.Ы. Надо убрать подальше медицинскую литературу(коей целый шкаф), служащую не всегда хорошим источником информации для неподготовленного читателя Вон, чего пишут(первая цитата). Помимо прочего, они правильно пишут, ИМХО, что  

 

 

вопросы, связанные с ролью папы в этом процессе, целесообразно связать с темой семейных отношений, любви между родителями (то есть нравственным аспектом), в результате которых в «процессе  соединения мужской и женской клеточек в животе растет ребеночек».
Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

А у меня вопрос по подросткам. У вас дети в интернете часто сидят и на каких сайтах, вы в курсе? Вот смотрю,что-то мой сын начал много времени проводить за компьютером и не с уроками, а не известно чем, еще и историю чистит после себя! Думаю может установить что-то наподобие программы родительского контроля как эта например http://www.mipko.ru/personal-monitor/ чтоб хоть не много быть в курсе. Кто как борется с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

Мои не сильно продвинутых а интернетах-шминтернетах,хотя имеют ноутбук свой. Их все больше интересует,как для телефона игру скачать,но я их и не форсирую в этом вопросе. Ну в одноклассниках иногда бывают. Даже свои аккаунты зарегили зачем-то.

Ссылка на комментарий

minist, мой еще мал (7 лет будет в августе), и он еще только играми в интернете интересуется (к счастью, играми для своего возраста). Но плохо то, что сейчас все заполнено рекламой, а там может быть все, что угодно, от наращивания членов, до...

И логи системы тут не помогут.

Но тут, опять же, надо вести политику открытого взаимодействия с ребенком, чтобы он был открыт, не жульничал с родителями. А так, раз скрывает, значит боится.

Ссылка на комментарий

Вспомнил мультик Шрек (вторая часть, кажется), смотрели как-то с сыном недавно.

 

Шрек: Не могу поверить, что скоро стану отцом. Как это получилось?
Кот: Позволь объяснить. Когда кавалеру симпатична дама, его к ней влечет И не устоять
Шрек: Я знаю, как это бывает. Я не могу поверить!

 

У сына к этому диалогу вопросов не возникло  :lol:

 

Эх, где -то видел предложение на вопрос, откуда берутся дети, ответить ребёнку просто "рождаются". Аффтар утверждал, что до определённого возраста такой ответ ребёнка устроит. Но это явно про более младших детей. 

З,Ы, У меня ещё есть время для поиска правильного ответа. Кстати, в каком возрасте дети начинают этим интересоваться?

З.З.Ы. Надо убрать подальше медицинскую литературу(коей целый шкаф), служащую не всегда хорошим источником информации для неподготовленного читателя Вон, чего пишут(первая цитата). Помимо прочего, они правильно пишут, ИМХО, что  

У меня сын медицинской литературой не интересуется совсем, а дочь маленькая еще. Думаю, что прятать пока не буду. Хотя, может оно и к лучшему, если ребенок сам найдет ответ на вопрос в медицинском источнике?


А у меня вопрос по подросткам. У вас дети в интернете часто сидят и на каких сайтах, вы в курсе? Вот смотрю,что-то мой сын начал много времени проводить за компьютером и не с уроками, а не известно чем, еще и историю чистит после себя! Думаю может установить что-то наподобие программы родительского контроля как эта например http://www.mipko.ru/personal-monitor/ чтоб хоть не много быть в курсе. Кто как борется с такой проблемой?

Для этих целей лучше всего подойдет Касперский Интернет Секьюрити с включенной функцией родительского контроля. Как антивирус он хуже некуда, в качестве же ненавязчивого и незаметного фильтра неугодных сайтов то, что надо. 

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Давайте обсудим такой вариант. На сколько он уместен?

Ребенку подкидывается книжка, типа такой- "как я появился на свет" януш и линдман.

Это примерно лет на 8-9.

Ее обзор тут http://www.babyblog.ru/community/post/kidslibrary/1699651# 

Скачать можно тут http://eknigi.org/dom_i_semja/82473-kak-ya-poyavilsya-na-svet.html  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...