Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чистящие средства. [ состав ].


S31F

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет всем. Я прочитал состав туалетного утенка и состав доместоса.

 

Собственно состав туалетного утенка: вода, кислота соляная, ПАВ, растворитель, краситель, отдушка.

 

Тут много чего еще добавлено, вот хотел спросить, свойство соляной кислоты присутсвует у туалетного утенка или нет ( реакция с солями, основаниями и т.д ).

 

А вот к примеру взять доместос: гипохлорит натрия, амино-оксид, лауриновая кислота, отдушка, краситель.

 

Собственно будет ли у доместоса свойства гипохлорита натрия?

 

К примеру, если смешать доместос и туалетный утенок, будет ли выделяться хлор? ( Реакция гипохлорита натрия + соляной кислоты ).

 

Извиняюсь за тупость конечно, но химию знаю только на уровне 9 класса ( сейчас в 10 ).

Изменено пользователем S31F
Ссылка на комментарий

Не ужели никто не знает?

Если про состав - не врут, то при смешивании хлор будет выделяться. Другое дело - какая там концентрация этих компонентов. Если приличная - то можно и визуально (назально :)) реакцию наблюдать.
Ссылка на комментарий

Если про состав - не врут, то при смешивании хлор будет выделяться. Другое дело - какая там концентрация этих компонентов. Если приличная - то можно и визуально (назально :)) реакцию наблюдать.

 

Спасибо огромное за ответ. Если я не ошибаюсь Cl2 вреден и парализует нервную систему ( так в учебниках написано ).

 

И еще хотел спросить.

 

То есть, как я вас понял, то если не врут, то средство будет иметь свойства всех веществ входящих в него, будь то это доместос ( гипохлорит натрия, амино-оксид, лауриновая кислота, отдушка, краситель. ). То он одновременно будет иметь свойства всех веществ?

 

Просто химия очень интересна, не могу ни как успокоится)

Ссылка на комментарий

То есть, как я вас понял, то если не врут, то средство будет иметь свойства всех веществ входящих в него, будь то это доместос ( гипохлорит натрия, амино-оксид, лауриновая кислота, отдушка, краситель. ). То он одновременно будет иметь свойства всех веществ?

Смесь веществ в той, или иной степени, несомненно будет проявлять свойства, присущие её компонентам. Но вопрос этот не так прост, и "общего" ответа тут не может быть. Смесь смеси - рознь :)
Ссылка на комментарий

Смесь веществ в той, или иной степени, несомненно будет проявлять свойства, присущие её компонентам. Но вопрос этот не так прост, и "общего" ответа тут не может быть. Смесь смеси - рознь :) [/size]

 

Ясно. А какие реакции безопасные можно провести дома с помощью всяких таких средств, вы случайно не знаете?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...