Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Стеклокерамика и разные вещества


akkuch

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

 

На варочную поверхность из стеклокерамики попала фольга и, естественно, намертво туда въелась.

Вот в этой (http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=6796&st=0) теме есть несколько советов, за которые я ухватился:

1. Убрать алюминий с помощью хлорного железа. Звучит разумно, с плат же вытравливает.

2. Сделать это с помощью средства Крот. Щелочь, вроде бы с достаточно высокой концентрации. Может помочь.

3. Медный купорос.

4. Соляная кислота.

 

Вопрос в том, что именно из этого списка не испортит мне плиту еще сильней, а фольгу поможет удалить?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

На варочную поверхность из стеклокерамики попала фольга и, естественно, намертво туда въелась.

Вот в этой (http://forum.xumuk.r...topic=6796&st=0) теме есть несколько советов, за которые я ухватился:

1. Убрать алюминий с помощью хлорного железа. Звучит разумно, с плат же вытравливает.

2. Сделать это с помощью средства Крот. Щелочь, вроде бы с достаточно высокой концентрации. Может помочь.

3. Медный купорос.

4. Соляная кислота.

 

Вопрос в том, что именно из этого списка не испортит мне плиту еще сильней, а фольгу поможет удалить?

Крот или соляная кислота, и ничего с Вашей керамической плитой не случиться.

Ссылка на комментарий

Крот или соляная кислота, и ничего с Вашей керамической плитой не случиться.

Буквально за пару минут все почти исчезло. Остались какие-то следы, которые на ощупь уже гладкие. Подержал крота еще час, ничего не меняется. :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...