Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролиз Al2O3 с выделением кислорода ? Разве это реально ?

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Похоже вы совершенно не понимаете, что вам пытаются втолковать.

Да, Nao будет реагировать с кислородом, но Na- не будет, он уже окислен и кислороду нечего у него взять (нет у него уже электрона на внешней оболочке). Это основы химии. У вас нет свободного натрия, у вас есть соединение натрия с фтором, у которого фтор уже отнял валентный электрон и пустил его в свободное плавание без оного.

Хорошо, почему тогда F+ преспокойно отпустит из расплава O- ?

F+ это токо если альфа-частицами фигачить, и то не факт...

А-а, я случайно минус у натрия поставил и не заметил, он же отдал электрон, по этому Na+, а фтор его взял, соответственно F-. А отпустит кислород фтор по той же причине, он уже отобрал у натрия электрон и больше отобрать не может, не умещается у него больше валентных электронов. Это седьмой или восьмой класс средней школы.

Изменено пользователем aversun

Изумительно бредовая тема! В Курилку её - и там веселиться! :ce:

Давайте только без этого, знаю я такие "разводы".

Чтобы замнуть тему набегают всякие троли и уводят тему в "иную плоскость", потом приходит модератор и "закрывает тему".

Был задан серьезный вопрос. Независимо от высказываний и предположений форумчан должен быть получен обоснованный ответ.

А-а, я случайно минус у натрия поставил и не заметил, он же отдал электрон, по этому Na+, а фтор его взял, соответственно F-. А отпустит кислород фтор по той же причине, он уже отобрал у натрия электрон и больше отобрать не может, не умещается у него больше валентных электронов. Это седьмой или восьмой класс средней школы.

Хорошо. Почему вместо комплексных соединений (AlOF2-) не будут возникать комплексные соединения в которых вместо Al будут Ca, Na, Li, Mg ?

Изменено пользователем san822

Давайте только без этого, знаю я такие "разводы".

Чтобы замнуть тему набегают всякие троли и уводят тему в "иную плоскость", потом приходит модератор и "закрывает тему".

Был задан серьезный вопрос. Независимо от высказываний и предположений форумчан должен быть получен обоснованный ответ.

Хотите серьезный ответ? Вот Вам серьезный ответ:

Никакого серьезного вопроса в Вашем бреде дилетанта нет (именно потому вопрос игнорят на чемпорте).

Возьмите любой доступный школьный учебник по неорганической химии и читайте до тех пор, пока бредовость вопроса не будет понята.

Возьмите любой доступный школьный учебник по неорганической химии и читайте до тех пор, пока бредовость вопроса не будет понята.

Поясните конкретно - в чем бредовость ? Не можете пояснить, тогда идите сами читайте учебники.

Изменено пользователем san822

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика