Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Консультация по железодефецитным состояниям.


Yuriy 76

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скорее всего этот ваш препарат очередная БАД-лохотрон пустышка с труднопроизносимым названием. Вы начертить его формулу можете? Мне очень нравится "полимальтозат" вы себе эту формулу как представляете?

Примерно как крахмал, не иначе. Обычный полисахарид, или курс органической химии с 1-го курса вуза забыли так же как и курс фармакологии?

Феррум Лек, Мальтофер - это достаточно старые лекарственные препараты, весьма странно (для врача), что вы их не знаете.

P.S.: на этой ноте спор предлагаю прекратить. Найдите хотя бы одно исследование, приведите хотя бы одну ссылку, подтверждающую вашу упертость в эффективности терапии яблоками железодефицитных анемий. Но увы, нет их и быть не может, кроме лично вашей мифологической веры в сверхъестественные способности яблок ничего нет, а потому - дальнейший спор бесполезен.

Изменено пользователем Korenev
  • Like 1
Ссылка на комментарий

. :bn:

"Лечебная тактика при железодефицитной анемии включает белковую диету, витамины, препараты железа. Питание должно быть полноценным, содержащем достаточное количество железа и белка, мясные, рыбные, растительные, молочные продукты. Наряду с этим показаны витамины: С – 100 мг, А – 6600 МЕ, В1 – 2,5 мг, В2 – 4 мг, РР – 20 мг. Однако известно, что максимальное количество железа, которое может всосаться из пищи, составляет 2,5 мг/сут, а из лекарственных препаратов в 15–20 раз больше. Поэтому патогенетически обоснованным является назначение высокоусвояемых железосодержащих препаратов."

Это первая же ссылка (http://www.t-pacient...tp8-10_685.html) по запросу в яндексе "принципы терапии железодефицитной анемии"

Идем дальше, думается, едва ли вы вспомните курс фармакологии, который когда-то вы проходили (а вы его проходили, а не изучали, иначе бы не писали бы ересь про мальтофер), но тем не менее позволю себе напомнить это:

Терапия железодефицитных состояний должна быть направлена на устранение причины и одновременное восполнение дефицита железа железосодержащими препаратами. Принципы лечения ЖДА сформулированы Л.И. Идельсоном в 1981 году и не потеряли своей актуальности до настоящего времени.

Главные постулаты Л.И. Идельсона о лечении ЖДА:

-возместить дефицит железа только с помощью диетотерапии без препаратов железа невозможно;

-терапия ЖДА должна проводиться преимущественно пероральными препаратами железа;

-терапия ЖДА не должна прекращаться после нормализации уровня гемоглобина;

-гемотрансфузии при ЖДА должны проводиться только по жизненным показаниям.

P.S.: А яблоки мне весьма нравятся, из всех фруктов, растущих в средней полосе России, практически только их я и ем :bn:

Вы какой-то странный врач, прямо вредитель, а не врач -........??? так вы же сами за этот препарат горой? Всем его советуете, а сами принимать не желаете? Что так?

С – 100 мг, А – 6600 МЕ, В1 – 2,5 мг, В2 – 4 мг, РР – 20 мг. - о витаминах я с самого начала написала, внимательнее читайте тему, вы рибофлавин, цианкобаламин и вит Е (токоферол) забыли. Терапию железосодерж. преп. ТС назначит гематолог, а не я, и уж там более, не вы. "терапия ЖДА не должна прекращаться после нормализации уровня гемоглобина" так оно и понятно, поскольку железо депонирует.

Ссылка на комментарий

Примерно как крахмал, не иначе. Обычный полисахарид, или курс органической химии с 1-го курса вуза забыли так же как и курс фармакологии?

Феррум Лек, Мальтофер - это достаточно старые лекарственные препараты, весьма странно (для врача), что вы их не знаете.

P.S.: на этой ноте спор предлагаю прекратить. Найдите хотя бы одно исследование, приведите хотя бы одну ссылку, подтверждающую вашу упертость в эффективности терапии яблоками железодефицитных анемий. Но увы, нет их и быть не может, кроме лично вашей мифологической веры в сверхъестественные способности яблок ничего нет, а потому - дальнейший спор бесполезен.

И вот эта ваша длинная крахмальная формула полимальтозы должна распасться от панкреатических соков до мальтозы. Вы что же, считаете что крахмал в виде полимера по крови плавает? :ag: Спорить с вами действительно бесполезно.
Ссылка на комментарий

Вы какой-то странный врач, прямо вредитель, а не врач -........??? так вы же сами за этот препарат горой? Всем его советуете, а сами принимать не желаете? Что так?

С – 100 мг, А – 6600 МЕ, В1 – 2,5 мг, В2 – 4 мг, РР – 20 мг. - о витаминах я с самого начала написала, внимательнее читайте тему, вы рибофлавин, цианкобаламин и вит Е (токоферол) забыли. Терапию железосодерж. преп. ТС назначит гематолог, а не я, и уж там более, не вы. "терапия ЖДА не должна прекращаться после нормализации уровня гемоглобина" так оно и понятно, поскольку железо депонирует.

Я ничего не советовал в этой теме.

У меня нет анемии, мне препараты железа не нужны, а вот моя новорожденная дочка принимает капли мальтофер именно по совету гематолога (ибо не один гематолог в добром уме и памяти не назначит яблоки при ЖДА :bn: ).

Любое лечение должно назначаться исключительно врачом.

Вы перечитайте тему еще раз и убейтесь об стену посмотрите внимательно с чего начался спор: с вашего заключения, что 1-2 яблока в день спасут от анемии. Добавить, пожалуй, нечего

  • Like 1
Ссылка на комментарий

И вот эта ваша длинная крахмальная формула полимальтозы должна распасться от панкреатических соков до мальтозы. Вы что же, считаете что крахмал в виде полимера по крови плавает? :ag: Спорить с вами действительно бесполезно.

Я где-либо такое сказал? Только вы пока убеждаете нас в своей некомпетентности, а не я, к счастью. Декстрин (или полималтозат) частично распадается до мальтозы, а частично выводится с калом, а вот железо попадает в клетки кишечника в ионизированном виде, но в просвете кишечника он остается в составе комплекса не ионизированным.

Ссылка на комментарий

Я ничего не советовал в этой теме.

У меня нет анемии, мне препараты железа не нужны, а вот моя новорожденная дочка принимает капли мальтофер именно по совету гематолога (ибо не один гематолог в добром уме и памяти не назначит яблоки при ЖДА :bn: ).

Любое лечение должно назначаться исключительно врачом.

Вы перечитайте тему еще раз и убейтесь об стену посмотрите внимательно с чего начался спор: с вашего заключения, что 1-2 яблока в день спасут от анемии. Добавить, пожалуй, нечего

А что вы хотели? Витамины и здоровое питание. Других советов вам ни один другой терапевт не даст. ТС ни одного анализа не представил. Может у него Хр. панкреатит с детства... ФГС он тоже скорее всего глотать не захочет.... Мальтофер дочери надеюсь поможет. Но я напрочь отказываюсь верить что вот эта длинная поли-молекула мальтозы с Fe проникнет через стенку кишки не распавшись/ Если она не распадётся, то не всосётся вовсе.
Ссылка на комментарий

Я где-либо такое сказал? Только вы пока убеждаете нас в своей некомпетентности, а не я, к счастью. Декстрин (или полималтозат) частично распадается до мальтозы, а частично выводится с калом, а вот железо попадает в клетки кишечника в ионизированном виде, но в просвете кишечника он остается в составе комплекса не ионизированным.

И смысл тогда такую формулу фармакологам было лепить? Чтобы организмом усвоилось, длинные молекулы распасться должны. То, что представлено железо в данном препарате в таком экзотическом виде, скорее для того, чтобы снизить раздражающее действие солей железа на стенку ЖКТ за счёт выделяющегося при распаде декстрина. Ни о каком подобии ферритина здесь нет смысла говорить при приёме внутрь (в желудок) (а не при в/в введении) Это всё переварится.

 

"Только вы пока убеждаете нас в своей некомпетентности" - если Ваш профессионализм так высок, то зачем ребёнка к гематологу понесли? Лечили бы сами, опираясь на свои знания?

Изменено пользователем S1990
Ссылка на комментарий

Какая интересная беседа).

Как мне было противно в детстве есть сушеную бычью кровь с сахаром... Но помогло.

И это правильно, только кровь должна пройти сильную термическую обработку (на всякий случай).
Ссылка на комментарий

Это был гематоген: )

Да чего тут спорить. К дохтуру этого пациента. Там разберутся.

А мы сегодня на мрт ходили. Передвижная лаборатория. Ваще круть. Там на боку 1,5 тесла написано. Вот это сила.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...