Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Консультация по железодефецитным состояниям.


Yuriy 76

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А ничего по этой ссылке не нашел про солнце, печень и билирубин. :bx: Обманули? :ag: И о производстве билирубина печенью тоже ничего. Все таки, несмотря на новенький диплом,, знаний у Вас маловато.

То есть, вы полностью уверены, что желчь выделяется каким-то другим органом, но печень здесь непричастна? Не буду вас разубеждать - это всё равно бесполезно. Вы тратите своё и моё время. Убейтесь об стену Пусть термины прямой и непрямой билирубин навсегда останутся для вас загадкой. :bx: В клетках печени происходит распад эритроцитов (красных кровяных телец), в результате чего из входящего в их состав гемоглобина образуется пигмент билирубин. В здоровом организме он накапливается в печени в свободной форме и в виде соединений выводится вместе с желчью. Изменено пользователем S1990
Ссылка на комментарий

То есть, вы полностью уверены, что желчь выделяется каким-то другим органом, но печень здесь непричастна? Не буду вас разубеждать - это всё равно бесполезно. Вы тратите своё и моё время. Убейтесь об стену Пусть термины прямой и непрямой билирубин навсегда останутся для вас загадкой. :bx: В клетках печени происходит распад эритроцитов (красных кровяных телец), в результате чего из входящего в их состав гемоглобина образуется пигмент билирубин. В здоровом организме он накапливается в печени в свободной форме и в виде соединений выводится вместе с желчью.

КАКОЙ БРЕД! И такие дохтуры нас лечат? :bx: Вы даже путаете желчь с билирубином. После судьбы эритроцитов еще раз :bx:

Ваши слова были бы смешны, если бы Вы не были врачом.

Р.S. Мне вот интересно, Вы действительно сдавали биохимию, патофизиологию? или просто купили экзамены? И где выпускают таких врачевателей?

Изменено пользователем ksanf
Ссылка на комментарий

КАКОЙ БРЕД! И такие дохтуры нас лечат? :bx: Вы даже путаете желчь с билирубином. После судьбы эритроцитов еще раз :bx:

Ваши слова были бы смешны, если бы Вы не были врачом.

Р.S. Мне вот интересно, Вы действительно сдавали биохимию, патофизиологию? или просто купили экзамены? И где выпускают таких врачевателей?

А вы знаете, что человек может жить с удалённой селезёнкой? Не подскажете почему? Топикстартеру надо обследовать желудок, 12п. кишку, узи печени, подж. ж. и селезёнки, сдать биохимию крови и общий анализ крови из пальца. Мы можем долго спорить по поводу где именно у тс происходит гемолиз и происходит ли вообще. В этом нет смысла, поскольку мы даже не знаем, есть ли у него гипербилирубинемия. Есть ли конкременты в протоках и желчном пузыре.
Ссылка на комментарий

А вы знаете, что человек может жить с удалённой селезёнкой? Не подскажете почему? Топикстартеру надо обследовать желудок, 12п. кишку, узи печени, подж. ж. и селезёнки, сдать биохимию крови и общий анализ крови из пальца. Мы можем долго спорить по поводу где именно у тс происходит гемолиз и происходит ли вообще. В этом нет смысла, поскольку мы даже не знаем, есть ли у него гипербилирубинемия. Есть ли конкременты в протоках и желчном пузыре.

Подскажу. Потому что клетки ретикуло-эндотелиальной системы, тупо говоря фагоциты, которые и осуществляют распад гемоглобина и гема, поступающего в них после гемолиза, имеются повсюду, в печени конечно тоже. Однако в Ваших словах подразумеваются не фагоциты, а гепатоциты, а в них образования билирубина нет.

 

И про гемолиз я и не собирался спорить, а также относительно других причин падения гемоглобина. Я сразу отметил, что данных недостаточно. Потом начались прения на отвлеченные темы..

Изменено пользователем ksanf
Ссылка на комментарий

Ни разу не химик и не врач, но насколько я знаю - при воспалениях, как острых, так и хронических, организм блокирует метаболизм железа, как раз "запирая" его в ферритине и максимально снижая всасывание из ЖКТ. Ферритин в этом случае будет в норме (на верхней границе?), а гемоглобин и гематокрит падает, даже при достаточном поступлении железа с пищей. Есть такой вид анемии "Анемия хронических заболеваний". Поправьте, если ошибаюсь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчани!

Честно говоря, когда создавал эту тему, даже не думал что она вызовет такой интерес. К сожалению, сразу после ее создания многое навалилось на мои плечи - заболел бронхитом двухлетний ребенок, ни с того, ни с сего у жены начались проблемы с беременостью... Так и висела страничка в компьюторе без обновления, а сегодня зашел на форум и офигел. Значит торжественно обещаю сегодня, максимум завтра подробно описать проблему, как она развивалась; выложить копии анализов, результаты других исследований + некоторые свои соображения. По правде сказать, в докторов я как то уже не очень верю, а в подобные форумы наоборот, здесь народ совсем другой, более творческий что-ли. Не хочу никого обидеть.

Ранее я уже описывал свое состояние здесь http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=158484&st=0 тогда прозвучали мысли что возможно виной всему и не авария или не совсем авария. Позже эти мысли прозвучали и из других источников.

Сейчас есть все основания полагать что причиной всему железодефицит, который развился либо с рождения\ либо после той самой аварии. В принципе мое состояние соотвествует тому о чем говорится в данной публикации http://health-ua.com/articles/2484.html Отчасти она повторяет некоторые моменты из статьи которую мне рекомендовал ksanf на первой странице, в чем то проигрывает, но там есть один очень важный момент который я пока больше нигде не встречал: "В другом случае сниженный уровень сывороточного железа сочетается с нормальным уровнем ферритина. Это встречается при железоперераспределительных анемиях, при которых развитие гипохромной анемии связано с нарушением процесса высвобождения железа из депо. Тактика лечения перераспределительных анемий будет совершенно другой – назначение препаратов железа при данной анемии не только нецелесообразно, но может причинить вред больному."

Так вот, мне кажется это именно мой случай, так как при то что мой организм получает очень много железа в виде мяса, уровень железа в нем с 2010 глда был по нижнему уровню, вместе с показателем насыщенности трансферина, в то время как феритин и собственно трансферин в норме. В этом году мое состояние резко ухудшилось и анализы показали что у меня пополз в низ гемоглобин, который всегда был в норме, другие анализы. Кроме того, уже был опыт приема железа, очень неприятный, когда натретий день у меня на ровном месте подскочила температура до 39.5 и удалось потушить ее только через двое суток, когда было опробованно все что только можно опробовать. Такое со мной творилось в первые в жизни.

Короче обо всем этом, только по порядку и с конкретными цыфрами-фактами, обещаю вернутся не позже как завтра.

Еще раз всем спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Юрий привет как дела со здоровьем? по поводу железа могу дополнить, да многие правы, спорить не буду, однако...учтите, что уровень всасывания железа будет падать не только при гипоацидности желудка, но и при конкурентной борьбе за него бактерий и грибов! а теперь вопрос: как с гипоацидностью? если она есть то 100% будут условия для роста хеликобактер, который очень любит железо, и если вы даже принимаете очень хороший и дорогой препарат железа бактерия просто будет его отбирать и никакой ферритин его не получит! однако выход есть, найдите препарат лактоферрин (пусть БАД, но все же) у него намного выше сродство к железу чем у ферритина и он конкурентно будет отбирать железо у бактерий! а дальше все просто, комплекс витаминов гр B вам поможет его усвоить дальше! по гипоацидности могу предположить из выше прочтитанного что у Вас проблемы с ЖКТ, следовательно конвенциональные (тьфу ты прости Боже) врачи вам назначали блокаторы протонной помпы - омепрозол и прочее, а они всего за 5 дней поднимают уровень кислотности с 1,5-3,0 до 5,5-7,0, вот и делайте выводы! если будет интересно, расскажу подробнее как с этим справиться, а пока постарайтесь постепенно побороть гипоацидность и проверьтесь на хеликобактер и кандида альбиканс (почти уверен что они у вас есть), там же будет и СИБР (синдром избыточного бактериального роста) и СПКП (синдром повышенной кишечной проницаемости), а дальше все просто, но не для врачей из госучереждений. работающим по МКБ10 (или какая она уже щас), слава Богам я уже не работаю там! Здоровья Вам, Юрий!

Ссылка на комментарий

Юрий привет как дела со здоровьем? по поводу железа могу дополнить, да многие правы, спорить не буду, однако...учтите, что уровень всасывания железа будет падать не только при гипоацидности желудка, но и при конкурентной борьбе за него бактерий и грибов! а теперь вопрос: как с гипоацидностью? если она есть то 100% будут условия для роста хеликобактер, который очень любит железо, и если вы даже принимаете очень хороший и дорогой препарат железа бактерия просто будет его отбирать и никакой ферритин его не получит! однако выход есть, найдите препарат лактоферрин (пусть БАД, но все же) у него намного выше сродство к железу чем у ферритина и он конкурентно будет отбирать железо у бактерий! а дальше все просто, комплекс витаминов гр B вам поможет его усвоить дальше! по гипоацидности могу предположить из выше прочтитанного что у Вас проблемы с ЖКТ, следовательно конвенциональные (тьфу ты прости Боже) врачи вам назначали блокаторы протонной помпы - омепрозол и прочее, а они всего за 5 дней поднимают уровень кислотности с 1,5-3,0 до 5,5-7,0, вот и делайте выводы! если будет интересно, расскажу подробнее как с этим справиться, а пока постарайтесь постепенно побороть гипоацидность и проверьтесь на хеликобактер и кандида альбиканс (почти уверен что они у вас есть), там же будет и СИБР (синдром избыточного бактериального роста) и СПКП (синдром повышенной кишечной проницаемости), а дальше все просто, но не для врачей из госучереждений. работающим по МКБ10 (или какая она уже щас), слава Богам я уже не работаю там! Здоровья Вам, Юрий!

Бактерии лишь тормозят всасывание железа, провоцируя воспаление стенки. Омепрозол кислотность снижает. Но щелочной она вряд ли станет. Кандида альбиканс не единственный вид кандиды. Кандида есть у всех, так же как и хеликобактер. Чтобы условные патогены подняли голову, организм должен быть ослаблен. В этом и корень проблемы. Наличие условно пат. флоры не всегда связано с болезнью.
Ссылка на комментарий

Бактерии лишь тормозят всасывание железа, провоцируя воспаление стенки. Омепрозол кислотность снижает. Но щелочной она вряд ли станет. Кандида альбиканс не единственный вид кандиды. Кандида есть у всех, так же как и хеликобактер. Чтобы условные патогены подняли голову, организм должен быть ослаблен. В этом и корень проблемы. Наличие условно пат. флоры не всегда связано с болезнью.

Уважаемый доктор! поизучайте тему омепразола и остальных представителей ипп! ИПП снижают кровоток в превратнике и дне желудка, луковице 12пк. плюс проблемы всасывания микроэлементов: например диссоциация карбоната кальция при ph 1 = 96%, а при ph 6.1 = 23%!!! ИПП повышают ph в среднем до 5,5. Омепразол же за 7 дней снижает всасывание кальция на 41%. Омепразол снижает интестинальную абсорбцию цинка, образует комплексы (нерастворимые) как минимум с цинком, медью, кобальтом...тест на микроэлементы косвенно отражает гипохлоргидрию!!! а так же и на всасывание железа...так что посмотрите поищите... да, омепразол как раз повышает а не понижает кислотность!!!!! Я прекрасно осведомлен о условно-патогенной флоре, вопрос один: что по вашему мнению знат "ослабленный организм"??? если вы в этом видите суть проблемы! поясните! а то может мне и время тратить не стоит!

Ссылка на комментарий

омепразол как раз повышает а не понижает кислотность!!!!!

омепразол, судя по вашему посту, повышает рН, но снижает кислотность в общепринятом в медицине смысле, нормальный рН=1.5

"прием 20 мг омепразола поддерживает внутрижелудочную кислотность на уровне pH=3" - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BC%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BB

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...