Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сплав Вуда


Towelie

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здраствуйте, форумчане. Необходима литература по производству сплава Вуда, всякие там технологические схемы, из какого сырья производят, как проходит очистка, что получается в отходах и т.п. Если есть разные варианты, то это даже лучше. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, форумчане. Необходима литература по производству сплава Вуда, всякие там технологические схемы, из какого сырья производят, как проходит очистка, что получается в отходах и т.п. Если есть разные варианты, то это даже лучше. Заранее благодарен!

Получение сплава Вуда - мелкое производство, просто смешивают 4 металла, начиная с самого тугоплавкого, и все

Ссылка на комментарий

Получение сплава Вуда - мелкое производство, просто смешивают 4 металла, начиная с самого тугоплавкого, и все

А почему начинают с самого тугоплавкого? И есть ли разница в том, в какой последовательности дальше металлы добавлять? Да и в каком виде они поступают (гранулы, порошок)?

Можете что-нибудь еще рассказать о производстве этого сплава?

Ссылка на комментарий

Таковы правила получения сплавов, что начинают с самого тугоплавкого. Если начать с самого легкоплавкого, то тугоплавкий будет очень долго растворяться, или не растворится до конца. Добавляют скорее всего в чушках.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

А почему начинают с самого тугоплавкого? И есть ли разница в том, в какой последовательности дальше металлы добавлять? Да и в каком виде они поступают (гранулы, порошок)?

Можете что-нибудь еще рассказать о производстве этого сплава?

Чтобы остальные в расплаве сразу растворились. Поступают в виде гранул (приплюснутых) - у меня в таком виде валяются. Еще один раз видел в виде шариков типа дроби.

 

... Я имел ввиду, поступают в использование.

Ссылка на комментарий

А почему начинают с самого тугоплавкого?

А потомушо олени - пока кадмий в свинце растворится четверть улетит. Нормальные люди начинают с висмута - у него летучесть низкая.

Ссылка на комментарий

То есть, как я понимаю, тут все самое сложное - это получение чистых металлов, которые потом будут смешиваться в аппарате (кстати, как он называется? Из чего он должет быть сделан, чтобы выдерживать температуру и не взаимодествовать с вещаствами?).

Ссылка на комментарий

То есть, как я понимаю, тут все самое сложное - это получение чистых металлов, которые потом будут смешиваться в аппарате (кстати, как он называется? Из чего он должет быть сделан, чтобы выдерживать температуру и не взаимодествовать с вещаствами?).

Я сплав Вуда в кастрюльке делал, в железной. А чистые металлы для сплава Вуда - к чему? Туда как раз всякая второсортица и идёт. У него ведь главное что? Температура плавления, да и та - плюс-минус десяток градусов.

 

Вот стоит он, зараза - дорого. 1000 рублей за килограмм просят. Это одна банька литровая в десять тыщ встанет.

Ссылка на комментарий

А потомушо олени - пока кадмий в свинце растворится четверть улетит. Нормальные люди начинают с висмута - у него летучесть низкая.

А чего бы им лететь, т.к самый летучий здесь кадмий, но и у него температура кипения 766оС, у всех остальных за полторы тысячи. Самый тугоплавкий здесь свинец, с него вероятно и начинают. Самое низкое давление паров у олова, т.к оно кипит при 2620оС.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...