Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обнаружение флавоноидов методами хроматографии


Asalika

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не могу найти информацию по обнаружению флавоноидов в растительном сырье методами хроматографии. Где можно почитать про это? нужны методы, системы растворителей, реактивы для обработки и аналитические сигналы. Буду рада помощи.

Ссылка на комментарий

Благодарю, это уже читала, нужного не нашла

Есть хорошая книга - Шинкаренко , Бандюкова. Методы исследования природных флавоноидов. Она правда довольна старая (точно не помню какой год), но актуальности своей не потеряла до сих пор. У меня ее нету, есть ли она в электронном виде - не знаю, но книга хорошая.

Есть еще журнал - Химия растительного сырья, там наверняка много чего можно найти по вашей теме. Вот например - http://www.chem.asu....ll/0103_071.PDF

Изменено пользователем Korenev
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Есть ещё Упадышев М.Т. Роль фенольных соединений в процессах жизнедеятельности садовых растений / М.Т. Упадышев.– М.: Изд. Дом МСП, 2008.– 320 с.

Правда, там тоже меньше страницы, но есть ссылки. Всего использовано более тысячи источников!

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Есть хорошая книга - Шинкаренко , Бандюкова. Методы исследования природных флавоноидов. Она правда довольна старая (точно не помню какой год), но актуальности своей не потеряла до сих пор. У меня ее нету, есть ли она в электронном виде - не знаю, но книга хорошая.

Есть еще журнал - Химия растительного сырья, там наверняка много чего можно найти по вашей теме. Вот например - http://www.chem.asu....ll/0103_071.PDF

Спасибо)

 

Есть ещё Упадышев М.Т. Роль фенольных соединений в процессах жизнедеятельности садовых растений / М.Т. Упадышев.– М.: Изд. Дом МСП, 2008.– 320 с.

Правда, там тоже меньше страницы, но есть ссылки. Всего использовано более тысячи источников!

Спасибо

Ссылка на комментарий

Клышев Л.К., Бандюкова В.А., Алюкина Л.С. Флавоноиды растений (распространение, физико-химические свойства, методы исследования) Алма-Ата, "Наука" КазССР, 1978.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...