Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролитическое получение солей меди.


Стртл

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет.

 

Цель на данный момент получить суммарно : закись меди, гидроксид меди ,окись – для дальнейшего получения хлоридов, сульфатов меди .Далее хлориды в дымоход и на огород, сульфаты для огорода , красок и древесины

 

Сделал насыщенный р-р соли натрий хлор каменной 10л ,электроды медные ,расстояние между

 

электродами менял от 7 до 40см ,при напряжении 2в – ток 1,75а на катоде водород в количестве;

 

напряжение 3,8в –ток 4,1а водород попёр пузырями .С анодом и катодом ничего ,цвет рассола за 5мин не изменился. Выделение хлора визуально не увидел .Температура уличная 10град.

 

Подскажите ,пожалуйста ,что не так.

 

p. s. Если бы нужен был водород – то самое оно.

Ссылка на комментарий

А что за механизм очищения ?

 

Процесс описать не могу , знаю только приблизительно .Подробно и самому интересно . Но процесс очищения дымохода идёт .

Проверенно.

Товарный бренд «каминичек» и др.

Ссылка на комментарий

Процесс описать не могу , знаю только приблизительно .Подробно и самому интересно . Но процесс очищения дымохода идёт .

Проверенно.

 

Соль в топку сыпят или раствор распыляют по дымоходу ?

Ссылка на комментарий

Соль в топку сыпят или раствор распыляют по дымоходу ?

 

Соль кладут на хорошие угли при температуре градусов 500 на углях , не в печи.Затем минут через 10 вызываешь пламя на углях .

 

Если раствор , то пропитываешь топливо , когда угли готовы , закладываешь на них пропитанное топливо и после образования первичных

 

углей на топливе вызываешь УМЕРЕННОЕ открытое пламя в печи .

Ссылка на комментарий

Забыл сказать , перед тем как применить соли меди в топку обязательно засыпаем крахмал .У меня печь на 150 литров , дымоход ,

 

диаметр 200мм , высотой 9м засыпаю крахмал от 1 до 2кг ,чем больше мороз , тем больше крахмала .

 

Через 30мин применяем соли меди .

 

Ссылка на комментарий

Соль кладут на хорошие угли при температуре градусов 500 на углях , не в печи.Затем минут через 10 вызываешь пламя на углях .

 

Если раствор , то пропитываешь топливо , когда угли готовы , закладываешь на них пропитанное топливо и после образования первичных

 

углей на топливе вызываешь УМЕРЕННОЕ открытое пламя в печи .

Похоже на развод по деньгам.

Ну или поваренная соль даст такой же результат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...