Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Усваиваемость материала


Arwen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот заинтересовалась вопросом: сколько страниц серьезного учебника можно хорошо усвоить за один "подход"? В том смысле, что если я прочитаю 50 страниц, я вряд ли запомню много. А вот сколько в среднем можно хорошо усвоить и запомнить? (Я понимаю, что для каждого человека это по разному, но в среднем или конкретно для Вас?)

Ссылка на комментарий

Не скажу сколько, но в бытность студентом, я применял такой подход, я начинал читать учебник, неважно было, что то то непонятно, я всеравно читал, пока не чуствовал что хватит. Потом читал второй раз стараясь разобраться с карандашем в руке, уже было проще. А на третий я просто дочитывал и разбирался в том, что еще не понял. Помогало. Самое главное, я понял, что надо читать, и не важно, что что то непонятно, оно потом само в голове разложится, на второй и третий раз, особенно когда сам начинаешь пытаться вывести то, о чем написано в учебнике.

Ссылка на комментарий
Вот заинтересовалась вопросом: сколько страниц серьезного учебника можно хорошо усвоить за один "подход"? В том смысле, что если я прочитаю 50 страниц, я вряд ли запомню много. А вот сколько в среднем можно хорошо усвоить и запомнить? (Я понимаю, что для каждого человека это по разному, но в среднем или конкретно для Вас?)

Зависит от того, насколько тебе этот предмет нравится. Я, например, в своё время курс органики к экзамену прочёл 1 раз за 2 вечера и всё усвоил. А вот с квантовой химией мучился неделю :)

Ссылка на комментарий
я начинал читать учебник, неважно было, что то то непонятно, я всеравно читал, пока не чуствовал что хватит. Потом читал второй раз стараясь разобраться с карандашем в руке, уже было проще. А на третий я просто дочитывал и разбирался в том, что еще не понял.

+1. В школе страниц 15-20. В универе страниц 40-50. Лучше пару учебников параллельно для выяснения спорных моментов (где-то понятнее написано, где-то нет).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

зависит от сложности материала. а идея насчет несколько книжек одновременно просто офигительная , сама часто так делаю - проверено , помагает :) плюс если чего непонятно - всегда можно здесь спросить :) а билеты по английскому я просмотрела вечером - утром на экзамене 12 :) но вряд ли такое прокатит с химией... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...