Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Инструкции к оборудованию.


Lutera

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, химики.

Перешла на новую работу а там оборудование без документации. Модели мне не знакомые. Не могу найти к ним инструкции:

 

Шкаф сушильный электрический СЭШ-3М

не могу найти руководство ссылает на всякий спам или платную регистрацию по номеру телефона. Может кого-нибудь есть?

post-14890-0-45474400-1381049117.jpg

еще есть один шкаф сушильный модели не знаю не где не проходит

post-14890-0-67177000-1381048350_thumb.jpg

не держит температуру, есть переключатель на нагрев - вкл и выкл. Или он и не должен ее держать? Например необходимо мне 150, набирает отключаю нагрев, температура падает. Если нагрев не отключить то температура растет...

Как с ним быть?

Весы ВЛР 200 аналитические, в понедельник мастера вызываю для ремонта, так как одно из плеч перевешивает другое, регулировка винтов не дает результата.

Мне их настроят, но как с ними работать толком не знаю. На левую чашу весов объект, на правую гири, затем внутренние гири. Как понять что наступила равновесие?

post-14890-0-02033500-1381049143_thumb.jpg

 

Термостат memmert модель 200. К нему есть у кого-нибудь руководство?

 

post-14890-0-29264400-1381048440_thumb.jpg

 

и рН метр L911 Amed

три электрода, два требуют заправки, то что в них было уже кристаллизовалось... Что заправлять не знаю, так не знаю какие это электроды, так как к нему тоже ничего нет...

post-14890-0-66965800-1381048390_thumb.jpg

 

в общем буду рада любой помощи...

Ссылка на комментарий

еще есть один шкаф сушильный модели не знаю не где не проходит

post-14890-0-67177000-1381048350_thumb.jpg

не держит температуру, есть переключатель на нагрев - вкл и выкл. Или он и не должен ее держать? Например необходимо мне 150, набирает отключаю нагрев, температура падает. Если нагрев не отключить то температура растет...

Как с ним быть?

По идее, держать должен - индикаторных лампочки две "Сеть" и "Нагрев?" (по фото видно плохо). Но настораживают два термометра.. зачем? Может один из них был контактным, но разбили, а хитрый электрик просто поставил перемычку в блоке управления. Переделка регулятора на электронный вопрос 100 долларов, не больше - печь должна быть неплохая.

Шкаф, предположительно, какой-то СНОЛ (шильдик может быть на задней стенке).

 

С термостатом (он же воздушный, да?) должно быть просто - регулятор температуры, шибер подачи воздуха из лабы, включатель направо. Цифровой индикатор - либо таймер(если включатель налево), либо показывает фактическую температуру - пробовать нужно.

 

По рН-метру - трясите бухгалтерию у кого купили и обращайтесь к поставщику - аппарат относительно новый.

Ссылка на комментарий

По идее, держать должен - индикаторных лампочки две "Сеть" и "Нагрев?" (по фото видно плохо). Но настораживают два термометра.. зачем? Может один из них был контактным, но разбили, а хитрый электрик просто поставил перемычку в блоке управления. Переделка регулятора на электронный вопрос 100 долларов, не больше - печь должна быть неплохая.

Шкаф, предположительно, какой-то СНОЛ (шильдик может быть на задней стенке).

Второй термометр ставили наверное для того чтобы отверстие заткнуть. Так как внутри нет и намека на провода. Индикатора два, нагрев и сеть.

Грубо говоря, необходимо мне было в нем посушить трилон Б 2 часа при 200, так он стал сбрасывать температуру уже через минут 15.

 

 

С термостатом (он же воздушный, да?) должно быть просто - регулятор температуры, шибер подачи воздуха из лабы, включатель направо. Цифровой индикатор - либо таймер(если включатель налево), либо показывает фактическую температуру - пробовать нужно.

завтра с ним поэксперементирую еще, но в пятницу при переключение на на индикатор времени, аппратор тупо вышел из сети.

 

 

 

 

По рН-метру - трясите бухгалтерию у кого купили и обращайтесь к поставщику - аппарат относительно новый.

 

порпобую

Изменено пользователем Lutera
Ссылка на комментарий

Если СЭШ с контактным термометром - выставьте на термометре рабочую температуру (105 градусов) и включите его в сеть. Точность установки температуры проверьте правильным термометром. Ну и внутри подставка для образцов должна крутиться.

Ссылка на комментарий

Второй сушильный шкаф, действительно, работает с ртутным контактным термометром (еще один - обычный, контрольный). Для подключения его где-то рядом пара "дырок" - типа обычной розетки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...