Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Определение АДВ (активно-действующее вещество) в дезинфицирующем растворе пандезин


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

у меня вопрос в другом. При определении алкилдиметилбензиламмония хлорида в дез. растворе применяем титрование по методике. При добавлении указанных в методике реактивов раствор приобретает синий цвет. Смесь титруем додецилсульфатом натрия, и раствор должен поменять цвет на фиолетовый. У меня же на практике раствор не меняет цвет на фиолетовый, а обесцвечивается. Реактивы приготовила свежие. Пожалуйста объясните в чем может быть причина? Очень надо. Спасибо.

Ссылка на комментарий

(задумчиво) цитируйте методику дословно, а лучше опишите ваши действия.

 

И таки да, по методике, вроде как, аликвоту додецилсульфата титруют анаилизируемой пробой, а не наоборот.

 

З.Ы. А результаты то хоть бьются? Похожи на правду?

Ссылка на комментарий

(задумчиво) цитируйте методику дословно, а лучше опишите ваши действия.

 

И таки да, по методике, вроде как, аликвоту додецилсульфата титруют анаилизируемой пробой, а не наоборот.

 

З.Ы. А результаты то хоть бьются? Похожи на правду?

(задумчиво) цитируйте методику дословно, а лучше опишите ваши действия.

 

И таки да, по методике, вроде как, аликвоту додецилсульфата титруют анаилизируемой пробой, а не наоборот.

 

З.Ы. А результаты то хоть бьются? Похожи на правду?

Результат не получается. По методике при приближении к точке эквивалентности эмульсия расслаиваться должна в виде больших капель и заканчивать титрование когда водный слой приобретает фиолетовую окраску. У меня же так - эмульсия на расслаивается и становится молочно-белый раствор. Может быть дело в самом пандезине?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...