Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Разделение металлов


ganat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ладно, ну если по теме, то сначала нужно знать, что за сплав, сколько чего, а дальше плясать от того с чего начинать. С плавки с коллектором, растворение в азотной, или сразу в цв.

Ссылка на комментарий
Ладно, ну если по теме, то сначала нужно знать, что за сплав, сколько чего, а дальше плясать от того с чего начинать. С плавки с коллектором, растворение в азотной, или сразу в цв.

Это мелкие пластинки спаиные между собой с одной стороны желтого/серебристого цвета. больше не чего не могу сказать, потому что не знаю.

Ссылка на комментарий

Очень много серебра, не растворится в царской. Много золота и платины, не растворится в азотке. Если не там и не там не растворяется, плавить с коллектором. В общем пробуйте.

 

Паки&паки.

Ссылка на комментарий

Это мелкие пластинки спаиные между собой с одной стороны желтого/серебристого цвета. больше не чего не могу сказать, потому что не знаю.

А сфотографировать не судьба? Тогда и гадать было бы легче. Это Вы можете думать, что там есть и золото и платина и серебро... Как говорится на заборах тоже пишут ......., а там - дрова.

Изменено пользователем akula
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А сфотографировать не судьба? Тогда и гадать было бы легче. Это Вы можете думать, что там есть и золото и платина и серебро... Как говорится на заборах тоже пишут ......., а там - дрова.

По фото тоже не сделать хим анализа, ну если тебе это поможет то завтра выкладу фото.

И еще ювелиры делали пробу на 585 говорят что и золота нет там, а я уверен что есть!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...