Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Очистка воздуха от Озона в бытовом фильтре


Draghkon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня в квартире есть некоторая кладовка оборудованная под мастерскую. Там часто занимаюсь лакокрасочными работами, некоторые хим. реакции провожу, вобщем часто пахнет растворителями, краской, соляркой и т.п. летучими веществами органического происхождения..

К сожалению вытяжка в доме забита, поэтому все запахи остаются в квартире, по этой причине работать нормльно не могу (жалуются домашние, соседи обращают внимание и самому не хочется нюхать).

Поэтому загерметизировал комнату и решил сделать фильтр - от угольного отказался, поскольку часто менять и требуется значительный объем (а места нету) + мощный канальник на прокачку (т.е. нежелательный шум).

 

Поэтому мысль такая пришла - взять в китае мощный осознатор на 10гр Озона в час, Засунуть его в трубу и через эту трубу выгонять воздух в сосенюю комнату... но 7гр озона это не шутки - можно здоровье подпортить, поэтому вопрос - как эффективно разложить этот газ (благо он нестабильный) - чтобы на выходе иметь только кислород, воду, CO2 и проч. полезные вещ-ва.?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Врятли у вас что получится при окислении озоном некоторых вешеств образуется не толькобезвредные в ва но и иногда ядовитые и озон сам по себе не такой уж безопасный газ 1 токсичен 2 при разложении озона образуется атомарный кислород который может дать взрыв с парами орг соед 3 пахнуть у вас будет не приятно как в больнице

Так что не забивайте голову или занимайтесь в спец помешении либо отдельную трубу для тяги сделайте

Подумайте о родный органика ай как плохо на мозговой метаболизм воздействует

И может привести к дисфункции печени и почек

Удачи

Ссылка на комментарий

К сожалению вытяжка в доме забита, поэтому все запахи остаются в квартире

 

Я бы начал с того, что попытался бы прочистить вытяжку в доме. Это задача как-то более решабельной выглядит, чем тянуть отдельную вытяжную трубу или герметизировать-озонировать...

Ссылка на комментарий

Конечно, самый правильный путь - это нормальная вытяжка. С озоном лучше не связываться, есть несколько иное решение - фотокаталитический фильтр. На нём вроде бы даже устойчивая органика разваливается до углекислого газа и воды. Другой вопрос - во сколько это обойдётся...

Ссылка на комментарий

НАсчет вытяжки боюсь это не такая простая задача, поскольку забита она намеренно соседями сверху: тупо выломана и на это место поставлен холодильник, диван или еще что-то... но какими именно соседями сверху (сверху 10 этажей) и одними ли? Чем бодаться с соседями проще на мой взгляд самому все решить.

 

Над фотокаталитическими фильтрами задумывался, но вопрос тот же - во сколько встанет?) Я так понимаю что самому их сделать не вариант... остается попробывать с фотокаталитическими фильтрами-картриджами для бытовых очистителей: купить несколько штук+ УФ лампу.... но эффективность сомнительна.

Ссылка на комментарий

Врятли у вас что получится при окислении озоном некоторых вешеств образуется не толькобезвредные в ва но и иногда ядовитые и озон сам по себе не такой уж безопасный газ 1 токсичен 2 при разложении озона образуется атомарный кислород который может дать взрыв с парами орг соед 3 пахнуть у вас будет не приятно как в больнице

Так что не забивайте голову или занимайтесь в спец помешении либо отдельную трубу для тяги сделайте

Подумайте о родный органика ай как плохо на мозговой метаболизм воздействует

И может привести к дисфункции печени и почек

Удачи

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-art-Stanislaw-Surskiy-and-me-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C-313935.png

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Товариш у нас не форум лингвистов и филологов , я понимаю что пишу не грамотно и допускаю ошибки

Нет, не лингвистов и филологов, просто грамотных людей.

Ссылка на комментарий

НАсчет вытяжки боюсь это не такая простая задача, поскольку забита она намеренно соседями сверху: тупо выломана и на это место поставлен холодильник, диван или еще что-то... но какими именно соседями сверху (сверху 10 этажей) и одними ли? Чем бодаться с соседями проще на мой взгляд самому все решить.

 

Лом в вытяжку с самого верха. Холодильник ли там, диван ли... прошьет и полетит дальше. Гиря в пуд-полтора-два тоже хорошо, пусть за святое дело борьбы за дополнительное место в квартире пострадает одна квартира, но зато будет красиво.

 

Ладно, это шутки, реально надо письменно долбать эксплуатирующую компанию и городские власти - они сами обязаны найти и уничтожить врагов, восстановив циркуляцию воздуха.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...