Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Помогите с реакцией


Fludistvud

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Имеется сложный полиэфир и бромангидрид бромуксусной кислоты ,как они реагируют.

До ~150 градусов реагировать не должны, дальше могут начать реагировать неоднозначно. Что, ПЭТ-бутылку бромангидрид разъел? :cg:

Ссылка на комментарий

Не совсем ,мне нужно знать ,что в конечном итоге получается . И возможно ли образование побочных продуктов низкомолекулярных соединений. И каким образом ,если будет происходить реакция ,полиэфир присоединит бромангидрид бромуксусной кислоты. Вот о чем я .

Ссылка на комментарий

Не совсем ,мне нужно знать ,что в конечном итоге получается . И возможно ли образование побочных продуктов низкомолекулярных соединений. И каким образом ,если будет происходить реакция ,полиэфир присоединит бромангидрид бромуксусной кислоты. Вот о чем я .

Существенную роль могут сыграть микропримеси влаги - в результате гидролиза образуется HBr - катализатор гидролиза, переэтерефикации и т.п. реакций. Результатом может быть замещение концевых кислотных остатков на поверхности полимера на остатки бромуксусной кислоты -OCOCH2Br, также возможно замещение спиртовых групп на бром. Степень замещения будет зависеть от температуры, времени, содержании влаги и пр.

Изменено пользователем химлаб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...