Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

кристалл или что нибудь красивое, подскажите рецепт


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Но все же теряет аммиак , от солнечных лучей . Лучше как сразу вырастил , так сразу и залакировать , чтобы аммиак не выделился из него . Цвет и правда необычный , покрасивее чем сульфат тетраамин меди .

 

Вообще комплексов разных очень много , вот только выращивать их в виде монокристаллов наверное дело нелегкое .

Зато нитрат бахает неслабо так - 8мм стальную пластину вмяло с характерным отрывом сзади кусочков металла. Торец алюминиевого корпуса от стартера для люменесцентных ламп (около полтора сантиметра диаметр) был прислонен к пластине вплотную. Жахает,на уровне ВВ средней мощности (тротилоподобных), я в тот раз сам удивился ;) Заводилось геком в количестве около 1 г. Всего [Cu(NH3)4] (NO3)2 там было около 9 граммов. Как ВВ сабж очень даже юзабелен.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Зато нитрат бахает неслабо так - 8мм стальную пластину вмяло с характерным отрывом сзади кусочков металла. Торец алюминиевого корпуса от стартера для люменесцентных ламп (около полтора сантиметра диаметр) был прислонен к пластине вплотную. Еще как жахает,на уровне ВВ средней мощности (тротилоподобных), я в тот раз сам удивился ;) Заводилось геком в количестве около 1 г. Всего [Cu(NH3)4] (NO3)2 там было около 9 граммов. Как ВВ сабж очень даже юзабелен.

 

Ненадо это на форуме говорить , :cx: :dy:

Ссылка на комментарий

Лучше как сразу вырастил , так сразу и залакировать , чтобы аммиак не выделился из него .

А в незаметном месте гнездо высверлить под шприц-двушку :ph34r: На всякий случай :lol:

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

А в незаметном месте гнездо высверлить под шприц-двушку :ph34r: На всякий случай :lol:

Тогда уже под двадцатикубовый - в стиле любителей трамбовать орг.пероксиды поршнем баяна прямо в руке, от чего ногти и кости иногда приклеиваются к потолку (смайлик "я плакал над ними") А если ума хватит трамбовать в самом полкилограммовом кристалле,то и позвоночник по потолку размажет ;) (смайлик "претендент на премию Дарвина")

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Тогда уже под двадцатикубовый - в стиле любителей трамбовать орг.пероксиды поршнем баяна прямо в руке, от чего ногти и кости иногда приклеиваются к потолку (смайлик "я плакал над ними") А если ума хватит трамбовать в самом кристалле,то и позвоночник по потолку размажет ;)

И грамма кисы хватит, чтобы несколько пальцев мелко покрошить, а от десяти-пятнадцати тяжелейшие травмы гарантированы.

Ссылка на комментарий

Тогда уже под двадцатикубовый - в стиле любителей трамбовать орг.пероксиды поршнем баяна прямо в руке, от чего ногти и кости иногда приклеиваются к потолку (смайлик "я плакал над ними") А если ума хватит трамбовать в самом полкилограммовом кристалле,то и позвоночник по потолку размажет ;) (смайлик "претендент на премию Дарвина")

Как там было - "осколки костей расщепили доску".

Ссылка на комментарий

И грамма кисы хватит, чтобы несколько пальцев мелко покрошить, а от десяти-пятнадцати тяжелейшие травмы гарантированы.

 

Я конечно понимаю, что на этом форуме обсуждение ВВ категорически запрещено, но все-таки думаю, что нитрат тетрааминмеди от кисы не заведется, особенно монокристалл. Плотно утрамбованный порошок с воздушными зазорами м/у кристалликами-возможно да, от полграмма гек... (без плохих слов) срабатывает стопроцентно. А монокристалл полкилограммовый-только приличным инициирующим зарядом разгонять, грамм прессованного гека торцом-как минимум.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...