Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

объясните что у меня образовалось


А-N-О-N-I-M

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

называется программа решатель по химии она выставляет коэффиценты но иногда продукты переносит в реагенты я ввёл H2O2+Al+C=CO2+Al2O3+H2O а программа выдала такую реакцию 2Al+3CO2+3H2O=3H2O2+3C+Al2O3

Мда... Скорее всего - это интерференция инструкций парсера уравнений с одной стороны, и сборщика - с другой стороны. Для автоматов семантического анализа это распространённая проблема - необходимость искусственного ограничения глубины рекурсии, из-за чего возникают конструкции, собранные по правилу "если не ложь - то правда", где результат "не ложь" означает "не знаю".

Отправьте сообщение об ошибке разработчику, больше тут ничего не придумаешь :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Или в кислой среде. Неоднократно испытанный процесс.

 

Что-то у меня не получалось. Бром, иод - пожалуйста, а хлор при смешивании пергидроля с соляной кислотой вроде не выделялся.

Ссылка на комментарий

Перекись может окислять хлор до Clo, но только при высокой концентрации, приблизительно > 50%.

вы совершенно правы но только хлор у меня выделился при нагревании раствора хлорида натрия с гидроперитом
Ссылка на комментарий

вы совершенно правы но только хлор у меня выделился при нагревании раствора хлорида натрия с гидроперитом

судя по первому сообщению, не выделился

Я к насыщенному раствору NaCl добавил немного гидроперита ( 3d5573af183af1227fc45b1458239b8d.png ) после чего услышал лёгкое потрескивание и пробирка похолодела значит реакция с поглощением тепла но потому что гидроперит только на 35% из перекиси водорода то я ни знаю что у меня образовалось.

Ссылка на комментарий

Образовалась смесь растворов хлорида натрия, мочевины и перекиси.

Моча гореть не должна.

у меня моча не горит просто без нагревания ничего не происходит а при нагревании раствор начинает кипеть и выделяется хлор в небольших количествах

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...