Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Изделия и соединения из глины


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Я вообще в химии не разбираюсь. Хочу попробовать сделать изделия из глины (почти ровные плиты размерами 300*600 для наружного применения на основе глины. Т.е. делаем некий состав на основе глины, заливаем в формы, на вибростол и на просушку. Необходимо сочетание прочности, массы и эстетики. В идеале хотелось бы получить материал толщиной не больше сантиметра. Для жесткости можно армировать сеткой (мое виденье). Такое изделие просто из глины будет очень хрупким, а если делать хорошую толщину, то очень тяжелым. Да и требует долгого и сложного процесса закалки. Я надеюсь, что поможет ряд химических добавок и клеевых составов. Возможно. что кто то на этом форуме знает какие нибудь способы для реализации данной идеи? Или подскажите что почитать!!! Буду очень признателен!!!

Ссылка на комментарий

Корундовый порошок замешать с глиной, посушить с пару недель в не сильно сухом помещении(сушильный шкаф и эксикатор категорически воспрещаются), потом обжечь при ~1000C паяльной лампой(бензиновой горелкой). Как-то так. Вполне такая себе керамика будет.

Ссылка на комментарий

А в какой пропорции мешать? Добавлять ли жидкости и в какой пропорции? Нужен ли при этом вибростол? Можно ли уменьшить срок высыхания? Обжигать как кирпич (постепенно меняющаяся температура)? Если знаете подскажите!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...