Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Люди помогите я гальваник как определить никель? методику плиззззз


princess666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я гальваник и у меня перестала функционировать ванна никелирования. помогите кто чем может как ОПРЕДЕЛИТЬ НИКЕЛЬ В ЭЛЕКТРОЛИТЕ?????

по методике взять

10 мл электролит (Ni+)

доб 100 мл воды

10 мл 25% амиака

доб муексид

растрор из сиего перейет в желый

потом титровать ЭДТА до фиолетовогго цвета(((((((((((((((((((((

НО ПРИ ДОБАВЛЕНИИ МУРЕКСИДА РАСВОР ИЗ СИНЕГО В ЖЕЛТЫЙ НЕ ПЕРЕХОДИТ ПОМОГИТЕ

Ссылка на комментарий

К 100 мл анализируемого раствора, содержащего не более 15 мг Ni, прибав­ляют индикатор и вводят по каплям NH4OHдо окрашивания раствора в интен­сивно желтый цвет. Затем титруют раствором комплексона III до начинающегося изменения окраски. После этого прибавляют 10 мл концентрированного NH4OHи заканчивают титрование при очень резком переходе окраски из желтой в сине-фиолетовую.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

К 100 мл анализируемого раствора, содержащего не более 15 мг Ni, прибав­ляют индикатор и вводят по каплям NH4OHдо окрашивания раствора в интен­сивно желтый цвет. Затем титруют раствором комплексона III до начинающегося изменения окраски. После этого прибавляют 10 мл концентрированного NH4OHи заканчивают титрование при очень резком переходе окраски из желтой в сине-фиолетовую.

 

 

я 10 мл раствора никеля добавляла в колбу туда 100 мл воды дист. и амиак но с аммиаком у меня проблемы он 25 %. но окраска сразу синяя стновится. при добавлении мурексид ни че е окрашвается в желтый(((((

Ссылка на комментарий

я 10 мл раствора никеля добавляла в колбу туда 100 мл воды дист. и амиак но с аммиаком у меня проблемы он 25 %. но окраска сразу синяя стновится. при добавлении мурексид ни че е окрашвается в желтый(((((

не пойму я что то.делаю анализ именно с 25% аммиаком.

40мл р-ра аммиака+20мл электролита,водой довести до 200мл.через 10мин фильтрую,беру 10мл фильтрата+100мл воды+0,3г мурексида титрую трилоном до малино-фиолетовой окраски

Ссылка на комментарий

я 10 мл раствора никеля добавляла в колбу туда 100 мл воды дист. и амиак но с аммиаком у меня проблемы он 25 %. но окраска сразу синяя стновится. при добавлении мурексид ни че е окрашвается в желтый(((((

Вы не читаете, что вам написали? Сначала добавляете мурексид, потом добавляете аммиак до изменения окраски.

Из 25% аммиака можно сделать аммиак любой, более низкой концентрации.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...