Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

как из 25% аммиака и соляной кислоты сделать буфер аммиачный

princess666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

так какой рН буфферировать?

надо буфферную смесь приготовить вот такую

10 мл буферной смеси (20 г хлористого аммония и 100 мл 25%-ного аммиака в 1 л раствора)

1. Буферный раствор pH 9,6 - 9,7: в мерную колбу вместимостью 1000 куб. см вносят около 600 куб. см воды, 50 куб. см концентрированной соляной кислоты, встряхивают и добавляют 135 куб. см аммиака водного (плотность 0,88 г/куб. см). Перемешивают, проверяют pH раствора потенциометрически и доводят при необходимости до pH 9,6 - 9,7. Объем раствора доводят до метки дистиллированной водой. )

у меня есть 25% аммиак, конц НСl ну и нашатырь могу купить)))))) короче надо буфферный раствор)))))

надо буфферную смесь приготовить вот такую

10 мл буферной смеси (20 г хлористого аммония и 100 мл 25%-ного аммиака в 1 л раствора)

1.Буферный раствор pH 9,6 - 9,7: в мерную колбу вместимостью 1000 куб. см вносят около 600 куб. см воды, 50 куб. см концентрированной соляной кислоты, встряхивают и добавляют 135 куб. см аммиака водного (плотность 0,88 г/куб. см). Перемешивают, проверяют pH раствора потенциометрически и доводят при необходимости до pH 9,6 - 9,7. Объем раствора доводят до метки дистиллированной водой. )

у меня есть 25% аммиак, конц НСl ну и нашатырь могу купить)))))) короче надо буфферный раствор)))))

Чего-то не пойму, в чем проблема, у вас все есть, что бы сделать буфер? Зачем вам еще хлористый аммоний?

Изменено пользователем aversun

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...