Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Cl


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И ClO2, и O3 - сильные окислители, но ничего не будет как раз по сей причине. В приципе O3 может повысить степень окисления хлора, дав ему соединение Cl2O7,ибо иных оксидов хлора со степенью его +IV - +VII, но столь сильно повысить степень окисления он, как мне кажется, не может.

Ссылка на комментарий

И ClO2, и O3 - сильные окислители, но ничего не будет как раз по сей причине. В приципе O3 может повысить степень окисления хлора, дав ему соединение Cl2O7,ибо иных оксидов хлора со степенью его +IV - +VII, но столь сильно повысить степень окисления он, как мне кажется, не может.

Оксид хлора(VI) получают окислением ClO2 озоном.

Однако это верно для температур не выше 0C. При повышении температуры этот товарищ на диоксид и кислород разваливается.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Признаю, что был не прав. Почему-то ни Полинг, ни Глинка, ни Некрасов, к книгам коих я обращался, не указали даже наличие этого соединения. Устаревают.

Изменено пользователем Mat(h)imik
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...