Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Состав декоративной косметики и косметики по уходу за кожей.


Татьяна 777

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте друзья! По образованию я не химик, я визажист и преподаватель по макияжу. На данный момент составляю программу по макияжу и один раздел посвящен декоративной косметике и ее составу. Так вот, копнула поглубже эту тему, и пришла в легкое замешательство. Нашлось большое количество различной информации по поводу состава декоративной косметики и косметики по уходу за кожей лица и тела. Причем, довольно противоречивой информации. Например, про парабены. В основном больше негативной информации, чем положительной. Порой не знаешь чему и кому верить. А так как я не специалист в этой области, поняла, что мне нужно найти какие-то первоисточники, так как в интернете огромное количество непонятного происхождения статей, в которых, люди больше высказывают свое личное мнение или перепечатывают одни и те же статьи, нежели основываются на каких-то реальных и конкретных фактах и доказательствах. Думаю, эта тема актуальна вообще для любого цивилизованного человека, но особенно для женщин, так как мы еще к тому же пользуемся декоративной косметикой. А еще меня удивляет тот факт, что людей вообще, мало просвещяют на этот счет, хотя кому-то это всегда выгодно... Поискала видеоматериалы. Нашла программу "Среда обитания. Цена красоты" и еще пару подобных программ, пыталась найти видео о производстве косметики на фабриках, тоже по сути ничего нет. В общем, ощущается какой-то информационный пробел в этой "нише". У меня вопросы к знатокам химии: какую литературу можно почитать на этот счет? Есть ли в интернете какие-то профессиональные и научные статьи? Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.

Изменено пользователем Татьяна 777
Ссылка на комментарий

У меня еще один вопрос к специалистам в области химии: От чего появляются красные точки после нанесения пудры? Я подозреваю, что просто срок годности продукта подошел к концу и в пудре произошли химические изменения состава. Наносишь на лицо пудру - все в порядке, но через некоторое время проявляется красный пигмент в виде маленьких круглых точек на лице. Что это может быть??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...