Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химия и пчеловодство


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сейчас попытался разобраться. Если правильно понял, это сотовый полипропилен.

Хотелось бы видеть вспененный. По моему субъективному мнению вспененный был бы легче, но как знать.

Конечно, хотелось бы его в руках покрутить, но по цене он мне недоступен.

Очень хороший момент - невероятно гигиеничен. Ни чего особого с ним делать не надо, достаточно вымыть мыльным раствором.

Да и срок службы у него очень большой. Это я сужу по полипропилену. В свое время работал наладчиком на литьевых машинах для этого материала.

 

Естественно, это мои домыслы без желания принизить конструкцию и материал.

Надо признать, что этот материал больше располагает к себе, чем пенопласт/полистирол.

 

Я в одной упаковочной фирме покупал для пробы лист полипропилена для опытов. Но не для ульев.

Лист несколько тонковат. Из него сваркой не сделать улей. 

Но теперь посмотрю в сети информацию об этом материале, хотя, наверное если повезет сделать, то только опытный образец.

Не знаю, подойдет ли он для наших климатических условий.

 

За ссылку Вам большое спасибо!

Она позволит активизировать фантазию. Все новое, весьма интересно и его обязательно нужно изучать.

 

Из древесины, лучше бы подошла ель, хоть она и сучкастая. Главное, что бы сучок был невыпадающим или это место высверлить и забить вставку на клею.

Но самое просто, это конечно же сосна. Можно купить отходы производства, которые продают как дрова (у нас) по 500 рублей за куб, и наделать ульи и рамки по бросовой цене.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Вот у Вас есть ссылка в подписи на форум http://chemistry-chemists.com/forum/index.php

Я пока еще не посмотрел форум, но список форумов уже открыл.

У пчеловодов есть пчелопродукты: пчелиный подмор, восковая моль - настои из них, прополис, маточное и трутневое молочко.

О меде я не говорю. А у химиков есть интерес к лабораторному исследованию этих материалов?

 

Если бы кому-то было интересно, я бы прислал что-то из них.

Только вот пока сам не понимаю, какая должна ставиться задача перед исследователями.

Изменено пользователем Валерий Александрович
Ссылка на комментарий

подпись как и аву я могу от скуки на что угодно поменять :lol:

 

смотрите сами какое дерево доступней

из пропитки для дерева еще подойдет самая простая льнянка или как более экзотичные датское масло и тиковое масло. Вроде как пчелы ко всем ним относятся положительно.

 

Если мёд натуральный то что там его пробами мучать? Его кушать надо, он всякий разный полезен. По мне так только пробы на качество (патока и подобное) нужно проводить.

 

Я в прошлом году около 20 разных сортов мёда смеху ради проверял... А потом всё, всё равно съел :lol:

.

Ссылка на комментарий

Мед проверяют в лаборатории на антибиотики, присутствие заразы и на пыльцу.

Это называется полная проверка. Без анализа на антибиотики пчеловод не имеет права продавать мед. Есть ограничения по содержанию.

Меня больше беспокоит, не окажется ли в моем меде какая ни будь зараза, а антибиотики и пыльца дело десятое.

Тем более, что буду все же делать термокамеру и постараюсь свести до минимума лечебные препараты.

Заразы, пчела может запросто нанести. 

 

Другие пчелопродукты тоже желательно проверять или по крайней мере изучать.

Обратилась ко мне женщина (через знакомых) добыть что-то, что помогло бы ей поддержать здоровье. А болезнь у нее невероятно серьезная.

Что я ей, бестолковый в лечении могу посоветовать?! Ну, добыл официальный препарат, который выпускает официальная организация.

Так ведь это мизер. Ей нужно гораздо больше разнообразных средств. Да, я знаю, что подмор и восковая моль имеют сильное лечебное воздействие,

но как ей это высылать, если на них даже нет разработанных стандартов и они толком не изучены. А если это ей нанесет еще больший вред?

А человек он и есть человек, ему во все возраста жить хочется. Да и помочь такому больному человеку, святое дело.

 

Вот и хотелось бы, что бы не один, а много людей изучили какие то конкретные продукты и дали свое заключение, возможно,

на основе которых было бы выработано что "хорошо", а что "плохо".

Пчеловоды сами употребляют свои настои и припарки. Говорят о положительных результатах. Так ведь это не наука. Это все субъективно, хотя и действенно.

А нас разными "пургенами" пичкают, от которых только вреда больше.

Я конечно могу понять - перенаселение и все такое прочее, но так опять же, жить то людям не только хочется, но еще и надо.

А на госструктуры надеяться в таком случае, просто не приходится.

 

Абсолютно безвредно могу посоветовать Вам разнотравье (полифлорные меда). Любое разнотравье - темное, светлое, горное, луговое...

Чайная ложка раз в сутки, даст организму максимум ему необходимых элементов. Темные меда, вообще то, содержат в себе больше полезных веществ, чем светлые.

Монофлорные меда - подсолнух, гречка, акация, дягиль, липа, это все "для души" и только малая в них доля, "для тела".

Не с потолка взял, а из конкретной многократной беседы с врачом-пчеловодом, который всю жизнь проработал с больными людьми и с пчелами.

А вот на счет ужаления, надо сначала выяснить, нет ли аллергии на пчелиный яд, а то можно так налечиться, что и с одного ужаления не откачают.

Изменено пользователем Валерий Александрович
Ссылка на комментарий

Мед проверяют в лаборатории на антибиотики, присутствие заразы и на пыльцу.

 

Имхо глупости и развод на деньги

 

Если натуральный то уже обладает антисептическими свойствами.... тем не менее вы правы эти проверки делают...

Что касается присутствия антибиотиков, так то же самое глупость полная

Как понимаю вы пчеловод (лично я нет)

 

ведь можно же пчёлам и просто сладкой водички для корма подлить, тест на антбиотики это пройдет, но будет ли такой мёд реально мёдом?

Ссылка на комментарий

ведь можно же пчёлам и просто сладкой водички для корма подлить, тест на антбиотики это пройдет, но будет ли такой мёд реально мёдом?

 

Мед из сахарного сиропа, это тоже мед, только с полным отсутствием пыльцы и других веществ, которые есть в меде собранном пчелой.

Пусть будет сказано примитивно, но так выразиться как-то проще. А вот мед "собранный" из содержимого пробирок, это уже фальсификат.

Но, я Вашу мысль понимаю и абсолютно с Вами согласен, что такой "мед" из сиропа, не надо называть медом. Пустышка, она и есть пустышка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...