Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Палладий


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

мне интересна платина, а её в этой шараге, что по ссылкам выше, похоже не научились извлекать.

 

практически все скупки делают приёмку в пол цены по металлу, как минимум.

Ссылка на комментарий

вот и я на это намекаю. или  часть,таки приныкали,или просто не извлекли.

А еще, правда че ли почти вся керамика за два дня растворилась в соляной кислоте

Ссылка на комментарий
1 час назад, главный колбасист сказал:

А еще, правда че ли почти вся керамика за два дня растворилась в соляной кислоте ?

да такое есть. только в конце начинают и металлы растворяться в той же солянке, еще до добавления азотной.

так что надо искать золотую середину.

Ссылка на комментарий

Насчет конденсаторов,

 

Вот у меня есть всякие керамические конденсаторы, типа таблеточек или бочечек таких, глянцевой такой фигнюшкой покрыты, типа как глазурь или керамика выглядит, вобщем не такие как обычные с алюминиевой фольгой.

 

Так вот, в них есть что-то полезное или нет? Я слышал что вроде как есть ниобий, а как узнать, так это или не так?

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Чтобы тему новую не создавать, отпишу тут. Совершенно случайно нашел в одном месте баночку раствора хлорида палладия. Я не в курсе, в чем он там растворен(в воде он плохо растворим, а в чем обычно еще растворяют?), и не знаю сколько его там. Как правильно кристаллизовать его из раствора и чем его потом восстановить до металла?

Изменено пользователем LegendXumuk
Ссылка на комментарий

Растворяют с добавлением соляной кислоты.

Кристаллизовать не надо.

Восстановить можно формиатом, как описано выше по теме для нитрата.

А вообще, ценный продукт для тех, кто занимается металлизацией диэлектриков.
 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 02.01.2019 в 14:54, the_Rion сказал:

Так вот, в них есть что-то полезное или нет? Я слышал что вроде как есть ниобий, а как узнать, так это или не так?

Ниобий - враньё. Нету его там. 

А вот тантал - запросто. Так по ГОСТУ сссровскому и назывались - конденсаторы танталовые. И все маркировки в госте перечислены. Форвертс ! 

Еще бродили слухи в 90х годах, что в первых  швейных машинках Подольского мех.завода  (цельнотянутый Зингер) челнок был из палладия, а в швейной иголке внутри была красная ртуть. Озолотисься! 

Но типа надо искать машинки именно с заводскими номерами от 1 до 12. Иначе будет абыкнавенная железа

Ссылка на комментарий
16 часов назад, T-34 сказал:

Ниобий - враньё. Нету его там. 

А вот тантал - запросто. Так по ГОСТУ сссровскому и назывались - конденсаторы танталовые. И все маркировки в госте перечислены. Форвертс ! 

Еще бродили слухи в 90х годах, что в первых  швейных машинках Подольского мех.завода  (цельнотянутый Зингер) челнок был из палладия, а в швейной иголке внутри была красная ртуть. Озолотисься! 

Но типа надо искать машинки именно с заводскими номерами от 1 до 12. Иначе будет абыкнавенная железа

 

Там вообще есть хоть что-то стоящее, или это опять же что-нибудь вроде алюминия, как в цилиндрических кондерах?

 

У меня есть такие вот конденсаторы, это коричневые бочонки, если можно их так назвать и голубые таблеточки и капельки, это если по-простому выразиться -

 

IMAG0257.jpg.e5acdc22c7a0a8e6b786ab238e2e8499.jpg

 

IMAG02561.jpg.a45b065d8c674e90e5f614e76d66edf4.jpg

 

Не сказал бы что их у меня очень уж много, но тем не менее, из этого добра можно хоть чего-то добыть, или это все фигня?

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...