Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Угадайте вещество


Химик №1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

 

Окатанность слишком выраженная, на глаз твердость низкая, на гранат не похоже. Да и ни в одном музее не видел таких прозрачных чистых альмандинов. Скорее уж шпинель, хотя опять же по твердости чисто визуально не подходит.

Вообще-то это гранат. На глаз вроде твердая. Или мне так кажется. + у родохрозита не такая прозрачность, а это гранат, точнее силикатный минерал.

Изменено пользователем Divide
Ссылка на комментарий

Окатанность слишком выраженная, на глаз твердость низкая, на гранат не похоже. Да и ни в одном музее не видел таких прозрачных чистых альмандинов. Скорее уж шпинель, хотя опять же по твердости чисто визуально не подходит.

В песках именно такие гранаты и встречаются, обычная для таких гранатов кристаллическая форма, это пентагондодекаэдр, по этому окатывать его до шарика остается совсем немного, конечно это не чистый альмандин, просто этот минал преобладает, второй минал - это пироп, все остальное в подчиненной концентрации.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Вообще-то это гранат. На глаз вроде твердая. Или мне так кажется. + у родохрозита не такая прозрачность, а это гранат, точнее силикатный минерал.

 

А вот родохрозит. Очень похож по цвету и прозрачности

Несите ко мне на микрозонд, дам точную формулу )))

post-96391-0-96194900-1386259864_thumb.jpg

Изменено пользователем Mulder
Ссылка на комментарий

 

 

А вот родохрозит. Очень похож по цвету и прозрачности

Несите ко мне на микрозонд, дам точную формулу )))

Ну с первого взгляда у них есть разница во внешности. Но на моей фотке ГРРАНАТА:D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...