Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Угадайте вещество

Химик №1

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Окатанность слишком выраженная, на глаз твердость низкая, на гранат не похоже. Да и ни в одном музее не видел таких прозрачных чистых альмандинов. Скорее уж шпинель, хотя опять же по твердости чисто визуально не подходит.

Вообще-то это гранат. На глаз вроде твердая. Или мне так кажется. + у родохрозита не такая прозрачность, а это гранат, точнее силикатный минерал.

Изменено пользователем Divide

Окатанность слишком выраженная, на глаз твердость низкая, на гранат не похоже. Да и ни в одном музее не видел таких прозрачных чистых альмандинов. Скорее уж шпинель, хотя опять же по твердости чисто визуально не подходит.

В песках именно такие гранаты и встречаются, обычная для таких гранатов кристаллическая форма, это пентагондодекаэдр, по этому окатывать его до шарика остается совсем немного, конечно это не чистый альмандин, просто этот минал преобладает, второй минал - это пироп, все остальное в подчиненной концентрации.

Изменено пользователем aversun

Вообще-то это гранат. На глаз вроде твердая. Или мне так кажется. + у родохрозита не такая прозрачность, а это гранат, точнее силикатный минерал.

А вот родохрозит. Очень похож по цвету и прозрачности

Несите ко мне на микрозонд, дам точную формулу )))

post-96391-0-96194900-1386259864_thumb.jpg

Изменено пользователем Mulder

А вот родохрозит. Очень похож по цвету и прозрачности

Несите ко мне на микрозонд, дам точную формулу )))

Ну с первого взгляда у них есть разница во внешности. Но на моей фотке ГРРАНАТА:D

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика