Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как снять отпечаткт пальцев с бумаги?


A-N-O-N-I-M-U-S

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

4) далее начинаются "основные стеклодувные работы". Это - не страшно и не очень сложно. Я пользуюсь спиртовкой, в которую вдуваю самодельный карбюраторный газ (подходящий воздушный компрессор - у меня это хирургический отсасыватель; склянка Дрекселя, в который заливаю чего не жалко - обычно гексан, трубки от капельницы с зажимом, и толстая инъекционная игла на конце, загрепленная так, чтобы можно было менять ее высоту и угол наклона. Подойдет обычный штатив с лапкой). Короче - главное, чтобы у вас получился почти горизонтальный язык пламени диаметром где-то в 1 см и длиной 5-10 см, направленный от вас. Трубки и то, куда вы их, горячие, будете класть, готовите заранее. Свежий воздух - очень жалетелен (иначе от несгоревшего гексана и прочей хрени голова будет просто раскалываться). Ну, и спички, конечно.

Спасибо, очень понравилось! А я вот свои пипетки на такой вот готовой китайской газовой горелке плавлю и гну и тяну.

4929556m.jpg

Изменено пользователем A-N-O-N-I-M-U-S
Ссылка на комментарий

...А я вот свои пипетки на такой вот готовой китайской газовой горелке плавлю и гну и тяну.

4929556m.jpg

Я просто начинал работать еще тогда, когда подобного "импорта" в хозмагах не было, а собственная голова и руки работали слегка быстрее, чем теперь. Периодически извлекаю на "свет божий" эти старые запасы и заготовки. А вообще, главное - некая идея, а ее техническое оформление и достижение - может быть разным (почти как в шахматах; ходи как хочешь, главное - чтобы победил). Успехов, коллеги!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...