Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

формула расчета массовой доли препарата в процентах


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Возможно ли использование фотоэлектроколориметрического метода анализа для количественного определения резорцина? Ответ обоснуйте написанием химических реакций с указанием аналитических эффектов. Напишите формулу расчета массовой доли препарата в процентах.

 

методику я описала а вот с формулой массовой доли возникли проблемы.

Ссылка на комментарий

А разницы никакой. Абсолютно. Вот вы на ФЭК, КФК или СФ что снимаете? Какую величину определяете?

оптическую плотность и область концентраций вещества или веществ
Ссылка на комментарий

оптическую плотность и область концентраций вещества или веществ

 

Ну область концентраций снять на фотометре - это слишком. Вы снимаете оптическую плотность, а она, есть прямая зависимость концентрации.

А концентрацию я могу измерять, да в чем мне больше хочется, хоть в мегатоннах на наноилитр.

Все. У меня есть заранее известное (известные) значения стандартов, я взял образец, поколдовал над ним, кислотой полил, щелочью, да хоть в термоядреный реактор засунул, главное чтобы он в руки некой s1990 не попал. Снял оптическую плотность исследуемого раствора, по графику или расчетами нашел нужную концентрацию. Все.

Дальше пересчитать в другую концентрацию, какая нужна клиенту - дело математики, но не фотометрии.

Ссылка на комментарий

Ну область концентраций снять на фотометре - это слишком. Вы снимаете оптическую плотность, а она, есть прямая зависимость концентрации.

А концентрацию я могу измерять, да в чем мне больше хочется, хоть в мегатоннах на наноилитр.

Все. У меня есть заранее известное (известные) значения стандартов, я взял образец, поколдовал над ним, кислотой полил, щелочью, да хоть в термоядреный реактор засунул, главное чтобы он в руки некой s1990 не попал. Снял оптическую плотность исследуемого раствора, по графику или расчетами нашел нужную концентрацию. Все.

Дальше пересчитать в другую концентрацию, какая нужна клиенту - дело математики, но не фотометрии.

спасибо смысл понятен,попробую разобраться.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...