Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Натрий рениевокислый


Achtung!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ссылку можно, про "мировой рынок" рения по 2 $ за грамм

 

Цена рения на мировом рынке сейчас около $2200 за кг

http://www.infogeo.r...ldprice/?vid=28

Перренат аммония на российском рынке стоит 30000 руб/кг

http://www.infogeo.r...show&okp=176630

Перренат натрия должен быть по той же цене или чуть дешевле.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Странные там цены.

Для рения разброс цен от 75 до 150 т.р., причем в основном продают не чистый рений а вольфрамо-рениевые сплавы (ВР-5, ВР-20) с содержанием Re 5-20%. Чистый рений марки РЕ-0, РЕ-1 есть в наличии только в Спецметаллмастере по цене от 250 до 320 тысяч рублей за кило.

Перренат аммония как бы продает Металлон по 30 т.р., но при звонке туда сказали, что этой позиции в наличии нет и когда будет и по какой цене неизвестно ...

Так что не все так однозначно с ценами на рений.

Изменено пользователем Terminus
Ссылка на комментарий

Странные там цены.

Для рения разброс цен от 75 до 150 т.р., причем в основном продают не чистый рений а вольфрамо-рениевые сплавы (ВР-5, ВР-20) с содержанием Re 5-20%. Чистый рений марки РЕ-0, РЕ-1 есть в наличии только в Спецметаллмастере по цене от 250 до 320 тысяч рублей за кило.

Перренат аммония как бы продает Металлон по 30 т.р., но при звонке туда сказали, что этой позиции в наличии нет и когда будет и по какой цене неизвестно ...

Так что не все так однозначно с ценами на рений.

Разброс цен на многие редкие металлы не такое редкое явление, объёмы добычи небольшие, а спрос как правило всегда выше предложения.

Ссылка на комментарий

+1, он мне ссылку на "мировой рынок" обедненного урана тоже не дал

Тьфу, запамятовал. На уран не могу - специфический. Но обеднённого всё-равно много и девать не куда - даже как сердечники бронебойных снарядов используют.

По рению - что-то вроде этого: тыц!

 

А, Аверсан уже показал. Ну, +/- там. Мировой рынок - это всё-таки когда самое дешёвое придётся везти из какой-нибудь Кении, ЮАР, Чили...

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

осторожно народ, есть металлы оборот которых преследуется по закону, их просто отслеживают чтоб не попали в плохие руки(возможно это не рений но кто знает?) и не стоит спорить, просто иногда надо верить на слово...

Ссылка на комментарий

Преследуются незаконные сделки с:

а. Радиактивными металлами, радиактивными изотопами и их солями (напр. U, Th, Tc и т.д.)

б. Драгоценными металлами и их солями (все платиноиды + золото и серебро)

в. Сильнодействующими и ядовитыми металлами и их солями (As, Tl, Hg)

 

Остальное все разрешено. Рений в эти три группы не входит. Не стоит пугать народ за зря.

Изменено пользователем Terminus
Ссылка на комментарий

кто сказал пугать ? я не причем, ))

не только радио и драг конролируются, к примеру я могу продать любому человеку допустим 1 грамм золота, и меня не посадят, но есть металл за хранение которого дают не малый срок! и он не радиоактивен

Изменено пользователем Mendeleev93
Ссылка на комментарий

Глупости рений в свободной продаже, а вот насчет "продать любому человеку допустим 1 грамм золота, и меня не посадят" я не уверен, потому что это как раз можно подвести под торговлю металлами драгоценными металлами, другое дело кому вы сдались с этим одним граммом.

И что еще за "но есть металл за хранение которого дают не малый срок! и он не радиоактивен"? Вроде Terminus все перечислил Мышьяк, ртуть, таллий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...