Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно ли очистить Висмут дома?


Draghkon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну вобщем да)

Висмут нужной чистоты должен переливаться, примерно так:

102-1.png102-2.png

Не поверите, но с висмутом 99,999 работать приходилось... радужность оксидной пленки чего-то не припоминаю... желтоватый на сколах, это да, а радужности как-то и не замечал (впрочем его на воздухе никто и не плавил).

Ссылка на комментарий

Не поверите, но с висмутом 99,999 работать приходилось... радужность оксидной пленки чего-то не припоминаю... желтоватый на сколах, это да, а радужности как-то и не замечал (впрочем его на воздухе никто и не плавил).

Мне более чистый висмут после плавки на воздухе(кристаллы делал) показывал более радужную поверхность, нежели тот, которы был погрязнее.

Ссылка на комментарий

Еще любопытно, что при повторной переплавке повился какой-то сероватый желто-зеленый порошок.. я вначале подумал что свинец всплыл, но оказалос нет - какой-то порошок, не плавится. Может от посуды? плавил в нержи, хотя и китайской.

Ссылка на комментарий

или же дешевле будет купить еще столько же уже очищенного (вот только где?) ?

 

Я порыскал на наших просторах и понял, что покупать лучше в Китае, там правда всего два продавца и продают они слитки по 10 кг. Я попросил 1 кг кусок, они сказали упакуют и выслали. Я еще не получил, но там много кто торгует наборами для учебных хим кабинетов, даже литий продаётся.

Могу часть продать, того, что придёт или могу помочь купить, я научился работать с китайскими сайтами и продавцами. У меня 1 кг висмута, 1 кг сурьмы, 1 кг индия. (я больше сейчас интересуюсь аккумуляторами)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...