Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Перевозка бензилхлорид и бензотрифторид


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день.

 

Я пишу техническую статью о перевозке опасных грузов автомобильным транспортом. Мне нужно описать случай, когда в 2-х секционной автоцистерне в разных отсеках перевозится 2 вещества, которые относятся к 2-м разным классам опасности.

Методом тыка я выбрал следующие вещества: бензилхлорид и бензотрифторид.

 

Вопрос: можно ли по технике безопасности перевозить эти 2 вещества в рядом расположенных секциях? Не вступят ли они в случае аварии и повреждения перегородки в какую-нибудь страшную химическую реакцию?

 

Если нельзя, то может быть подскажите какие-нибудь 2 вещества, относящиеся к разным классам опасности по ДОПОГ, которые можно перевозить в одной автоцистерне.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

Я пишу техническую статью о перевозке опасных грузов автомобильным транспортом. Мне нужно описать случай, когда в 2-х секционной автоцистерне в разных отсеках перевозится 2 вещества, которые относятся к 2-м разным классам опасности.

Методом тыка я выбрал следующие вещества: бензилхлорид и бензотрифторид.

 

Вопрос: можно ли по технике безопасности перевозить эти 2 вещества в рядом расположенных секциях? Не вступят ли они в случае аварии и повреждения перегородки в какую-нибудь страшную химическую реакцию?

 

Если нельзя, то может быть подскажите какие-нибудь 2 вещества, относящиеся к разным классам опасности по ДОПОГ, которые можно перевозить в одной автоцистерне.

 

Заранее спасибо.

В одной автоцистерне любые два вещества перевозить нельзя.

БХ и БТХ перевозить в одном кузове в соседних отделениях можно, они между собой не реагируют.

А зачем Вы пишите техничеескую статью по химии, не будучи химиком, чтобы потом химики (и не только) смеялись? Или Вам все равно, лишь бы деньги заплатили? :bm:

Ссылка на комментарий

БХ и БТХ перевозить в одном кузове в соседних отделениях можно, они между собой не реагируют.

То есть никакой особо опасной реакции при повреждении перегородки цистерны и смешивания веществ не произойдёт?

 

А зачем Вы пишите техничеескую статью по химии, не будучи химиком, чтобы потом химики (и не только) смеялись? Или Вам все равно, лишь бы деньги заплатили?

Статья не о химии. Я написал о чём. С химией она связана постольку поскольку. Потому и прошу консультации на данном форуме, чтобы не выглядеть смешным.

 

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем Алексей74
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...